Мебель или скульптура? Radical Passive выпустила пару необычных кресел

Мебель или скульптура? Radical Passive выпустила пару необычных кресел

23 сентября 2021, 20:18
Источник: © design-mate.ru
171
Бельгийская дизайнерская группа создала два необычных кресла, которые балансируют на грани мебели и скульптуры. Внимание привлекает их внешний вид — формы, материалы.

Обе модели предлагают своими формами и размерами нестандартный опыт пребывания в помещении — с непривычным комфортом.

Первое кресло без спинки обтекаемой формы с массивными элементами. Четкость пластических форм подчеркивается переливами черной велюровой ткани.

Второе кресло превышает по размерам первое. Оно уже идет со спинкой, обладает большей устойчивостью. В качестве обивки здесь выбрана белая рогожка.

Каждая из моделей предоставляет должную фактурность, приятна на ощупь. На таких креслах хочется сидеть, подолгу не вставая.

Бельгийские дизайнеры провели параллель между предметами мебели и скульптурой неслучайно. Часто именно мебель представляет собой своеобразные арт-объекты в квартире или доме. Это что-то вечное, массивное. Желание воплотить в свои кресла эту идею, по их мнению, реализовано полностью.

Напомним, Radical Passive — архитектурная группа, которая была основана относительно недавно — в 2019 году. Офисы дизайнеров сконцентрированы в двух городах — Брюсселе и Минске.

Специфика работы архитектурной группы заключается в создании не только мебели для дома. Но и общественных пространств, зданий, интерьеров. Также дизайны занимаются подготовкой проектов по реконструкции и реновации.

Если нет возможности обратиться за помощью к дизайнерам интерьера, то можно попробовать решить вопрос по обустройству интерьера своими силами. А раздел сайта ОХО «Дом, интерьер» в этом поможет.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: