Литовские художницы собирают потрясающие картины из продуктов

Литовские художницы собирают потрясающие картины из продуктов

15 октября 2021, 14:36
Источник: © bigpicture.ru
257
Картины из еды — хобби двух литовских художниц Эмилии Винжановайте и Йолити Ваиткуте. Девушки создают настоящие панно из овощей и фруктов.

Художницы прибегают к использованию не только продуктов. Свои арт-объекты дополняют специями, приправами, десертами и даже сыром. Это позволяет готовым работам выглядеть ярко, детализировано и живо.

Девушки изображают лица известных личностей, животных и пейзажи. Как правило, такие работы достигают до 3-4 метров в длину.

Часто своим хобби девушки хотят привлечь внимание людей к исчезающим видам животных и растений. Одна из недавних работ посвящена пчелам. Популяциям, которые могут навсегда прекратить свое существование, если люди не пересмотрят своего отношения к пчеловодству.

Каждая работа над картиной начинается с идеи. Эмилии Винжановайте и Йолити Ваиткуте изучают тему, о которой бы хотели «поговорить» с поклонниками своего творчества. Они поднимают литературу, смотрят видеоролики, образовательные программы, изучают мнения экспертов.

Затем переходят к подбору материалов. В случае литовских художниц продуктов питания. Девушки стараются выбрать те овощи, фрукты и специи, которые смогут максимально отобразить идею всего арт-объекта.

Не менее важна выкладка всего того, что подбирается. Нужно сначала изобразить на бумаге, как будет выглядеть будущий рисунок. Затем перенести его на подносы или стол.

Когда возникает желание творить, то помех в этом вопросе возникать не может. А подобрать «материалы» для подобных работ или других экспериментов с продуктами можно на сайте ОХО в разделе «Бакалея».

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: