Спать, читать и созерцать — дом, в котором можно отдыхать по-разному

Спать, читать и созерцать — дом, в котором можно отдыхать по-разному

18 октября 2021, 21:54
Источник: © funtema.ru
201
Дом, в котором можно отдыхать всеми возможными способами придумал дизайнер Хироши Куно. Интерьер соответствуют окружающему сооружение пространству.

Небольшой дом выполнен из гипсокартона со специальной пропиткой. Форма конструкции — прямоугольник, который насквозь «прорезают» отверстия неправильной формы. Это всевозможные дугообразные пролеты, квадраты, круги. Подряд идущие отверстия создают эффект тоннелей.

Интерьер дома выполнен в белых тонах. Однако для дверей, оконных рам, перекрытий между комнатами использована окантовка желтого цвета под дерево. Количество мебели и осветительных приборов минимизировано. Дизайнер намеренно ушел от массивности — центральные лампы заменили подвесы на тонких шнурах.

Как отметил Хироши Куно, его дом — место для отдыха. Это помещение предназначено для уединения, чтения и сна. А интерьер и экстерьер помещения этому способствует.
Дом был построен за городом, вдали от шума. Чтобы ничего не отвлекало, его окружают горы и озера. Это позволяет жителям дома сконцентрироваться на отдыхе, расслабиться и полностью поглотиться тишиной.

Подобный проект «родился» у дизайнера не спонтанно. Хироши Куно давно хотел создать место, где человек сможет отдыхать, не отвлекаясь на смартфоны, компьютеры и телевизоры. И у него это получилось.

Обустроить любое дом, который был только что отстроен, несложно. Достаточно найти место, где приобрести мебель, а также предметы декора. Например, на сайте ОХО в разделе «Дом, интерьер».

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: