Диван-гнездо для ленивых презентовали дизайнеры из Израиля

Диван-гнездо для ленивых презентовали дизайнеры из Израиля

20 октября 2021, 20:56
Источник: © funtema.ru
160
Диваны в форме гнезд разработали творческие дизайнеры из Израиля Мерав Эйтан и Гастон Зар. Их предмет мебели позиционируется как место отдыха для ленивых.

Внешне диван выполнен по форме гнезда. Окантовку из веток заменили деревянные ламели, которые закреплены на круглом каркасе. Внутренний наполнитель — матрас с ортопедическим основой.

Дополнение к дивану и одновременно с этим яркий акцент — подушки в форме яиц. Этими текстильными принадлежностями наполнено все «гнездо». Человек, укладываясь на такой диван, буквально растворяется в подушках. Проваливается в них.

Вариантов расцветок для подушек-яиц несколько — бесцветные в тон обивке дивана, разноцветные и узорчатые. Последние напоминают яркие расписные пасхальные яйца.

Вдохновением для создания подобного дивана послужило желание израильских дизайнеров создать место для полноценного отдыха. Мерав Эйтан и Гастон Зар посчитали, что такой стилизацией может послужить птичье гнездо с еще не вылупившимися яйцами.

После того, как они обсудили концепцию нового дивана-гнезда, приступили к воплощению ее в реальность. На выполнение всех подготовительных работ было затрачено около месяца. Создание дивана и подушек заняло еще два месяца.

При желании такой диван может стать акцентным элементом спальни, гостиной или детской. Все зависит от того, кто будет владельцем такого причудливого предмета мебели.

В разделе «Дом, интерьер» сайта ОХО выставлено более 6 тысяч лотов, среди которых диваны разных типов, расцветок и наполнений.

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: