ЧМ по игре с воздушным шариком закончился победой перуанца

ЧМ по игре с воздушным шариком закончился победой перуанца

21 октября 2021, 14:32
Источник: © eurosport.ru
192
Чемпионат мира с использованием воздушных шаров был проведен в одном из городов Испании. Победителем стал игрок из Перу.

Участниками чемпионата стали представители из 32 стран мира. Игроки заключались в комнату с размерами в 16 квадратных метров. Внутри располагались различные предметы, выступающие препятствиями — диван, стол, кресло, автомобиль и прочие мелочи.

Суть игры была в максимально длительном удержании воздушного шара в воздухе. При этом игрокам запрещалось мешать своим противникам. Очко насчитывалось в том случае, если противник не смог отбить воздушный шар и тот касался пола.

Главный приз чемпионата достался перуанцу Франциско де ла Крусу.

Идея организовать подобные соревнования пришла защитнику «Барсы» Жерару Пике и киберспортивному комментатору Ибаю Льяносу. Они вдохновились роликами из соцсетей, которые снимали братья Арредондо, также принимавшие участие в чемпионате.

Братья рассказали, что развлекались подобным образом в детстве. И во время карантина решили вспомнить об этом, но уже в несколько другом формате. Парни снимали видео и выкладывали его с сеть, проводили онлайн соревнования.

Однажды их ролик набрал миллион лайков и братья Арредондо поняли, что это сигнал. Это продолжалось до тех пор, пока на них не обратили внимание Пике и Льяносу.

Но даже в такой, казалось бы, безобидной игре понадобилась экипировка — форма, шлемы, наколенники, налокотники. Защита нужна в любом виде спорта. А приобрести ее можно на сайте ОХО в разделе «Спорт, отдых, досуг, туризм, рыбалка».
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: