Лампы в стиле стимпанк: ОХО вспомнил лучшие примеры

Лампы в стиле стимпанк: ОХО вспомнил лучшие примеры

22 октября 2021, 22:01
Источник: © ivybush.ru
138
Стиль стимпанк вызывает всегда бурю эмоций и ассоциируется он различными дизайнами, выполненными в викторианском стиле.

Люстры, торшеры, светильники в стиле стимпанк часто напоминают винтажные предметы с легким индустриальным шармом. Центральными элементами, как правило, выступают детали инструментов или приборов, вышедших из использования. Такие светильники выглядят футуристично.

Потолочное освещение в стиле стимпанк чаще всего монтируется за счет водопроводной трубы, которую украшает множество лампочек. Это отдельно висящие элементы, образующие группы. Довольно часто это крупные фонари или вентиляторы. Такие люстры отлично сочетаются с винтажным и ретро стилями.

Настенные светильники лучше размещать на фоне деревянных и металлических поверхностей, искусственно состаренного кирпича, нешлифованного бетона. Модели бра часто украшаются подвижными элементами, которые дополнены шестеренками или рычагами. Так же как и люстры, настенные светильники могут быть созданы при помощи одной или нескольких водопроводных труб.

В случае настольных светильников можно поиграть с цветами. Причем оттенки металла получаются путем сложного и затратного по времени окисления элементов конструкции. Часто их украшают газоразрядными лампами. Они создают размеренный свет с теплым подтоном.

При желании украсить свой интерьер осветительными приборами в стиле стимпанк можно заглянуть в соответствующий подраздел сайта ОХО. Там выставлено более 500 активных лотов — люстры, настенные и настольные светильники.

Фото © ivybush.ru

Фото © ivybush.ru

Фото © ivybush.ru

Фото © ivybush.ru

Фото © ivybush.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: