Коллаборация Nendo и Georg Jensen: бренды выпустили коллекцию минималистических ваз

Коллаборация Nendo и Georg Jensen: бренды выпустили коллекцию минималистических ваз

24 ноября 2021, 18:16
Источник: © design-mate.ru
154
Совместными усилиями команды дизайнеров из японской компании Nendo была создана коллекция минималистических ваз. Заказчиком выступил датский ювелирный бренд Georg Jensen.

В коллекцию вошли три вазы, изготовленные из органического серебра. На их создание дизайнеры потратили около 400 часов. Это время ушло на ковку, придание формы и полировку изделий. Процедура плавления проводилась при задействовании высоких температур. Это позволило достигнуть задуманных финальных очертаний предметам декора.

Внешний вид лимитированной серии ваз — женственность изгибов и лаконичность дизайна. Японские дизайнеры черпали вдохновение в природных мотивах — неприступных склонах гор, бескрайних морских просторах, непокорных хвойных и лиственных лесах.

По заявлению авторов проекта, вазы могут использоваться не только по своему прямому назначению. Все зависит от того, как их будущий владелец будет интерпретировать дизайн. Возможно, они могут стать подставками для книг, местом хранения карандашей и ручек на рабочем столе, украшением подоконника.

Каждая из трех моделей может выступать самостоятельным элементов. Необязательно их устанавливать втроем в одном помещении. Вазы можно рассредоточить по комнатам или поставить рядом.

Приобрести украшения для интерьера позволит сайт ОХО и раздел «Сад, огород». Там же собраны различные материалы по уходу за комнатными растениями — семена, саженцы, удобрения. Немаловажно и присутствие садового инвентаря — культиваторов, секаторов, ножей и прочего.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: