Microsoft создала мягкий модуль для уединенной работы

Microsoft создала мягкий модуль для уединенной работы

24 ноября 2021, 21:21
Источник: © design-mate.ru
213
Команда Microsoft представила мягкий модуль для уединенной работы. Проект был отмечен наградой Red Dot Design Award 2021.

Мягкий модуль изготовлен из войлочного материала и предназначен для повышенного сосредоточения на работе. Внешне напоминает кокон, оснащенный широкоформатным экраном, рабочим столом и сиденьем. По бокам установлены дополнительные выдвижные панели, делающее рабочее место более комфортным.

Монитор можно перемещать на поверхность стола и наклонять его для лучшего обзора. Это позволяет конструкции адаптироваться под конкретного пользователя.

В качестве освещения использована светодиодная подсветка, которая придает теплоты отдельным элементам кокона.

Рабочая зона может трансформироваться. Задняя панель носит модульный характер, поэтому убирается по желанию сидящего. Однако полностью закрыть такой кокон вряд ли получится, поскольку он не оснащен приспособлениями для длительного пребывания внутри.

После презентации авторы проекта решили внести некоторые коррективы — сделать более удобным сиденье, закруглить широкоформатный экран, добавить мобильности панелям. В перспективе команда Microsoft обратит внимание и на другие особенности конструкции, чтобы сделать пребывание в ней более комфортной.

Предполагается, что такие коконы можно будет использовать в ближайшее время в офисах, студиях и гибридных рабочих пространствах. А их наполняемость регулировать уже по желанию сидящего.

В разделе «ПК, ноутбуки, планшеты, офисная техника» представлено более 2,3 тыс. активных лотов соответствующей тематики.

Фото © design-mate.ru

Фото © design-mate.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: