Обман зрения: стилисты рассказали, как визуально сделать тонкие волосы гуще

Обман зрения: стилисты рассказали, как визуально сделать тонкие волосы гуще

30 ноября 2021, 18:23
Источник: © vogue.ua
152
Тонкие волосы — проблема, которая не теряет актуальности. Стилист известных американских исполнительниц Люк Хершесон рассказал о некоторых секретах визуального увеличения объема волос.

Начинать стоит с аккуратного использования шампуня и кондиционера. Неправильно подобранное средство или его количество сильно утяжеляет волосы, делает их слишком жирными. Чтобы сохранить легкость и текстурность, лучше отказаться от сильных кондиционеров и масок.

Необходимо помнить о стрижке. Ведь хорошо продуманная стрижка — залог быстрой и легкой укладки. В ней должна быть форма и графический срез. Плохо подстриженные кончики или профилированные концы не будут сопротивляться тяжести и «облепят» лицо.

Челка, прямая или рваная, будет выглядеть пышнее, если ее окружают удлиненные пряди. Они помогут создать чувство визуальной текстуры и толщины. От плоских и прямых челок, напоминающих занавески, лучше отказаться.

Иногда против природной тонкости волос ничего не предпримешь. Поэтому тут стоит обратиться к накладным прядям. Качественные искусственные волосы очень тонкие и незаметные. И их сложно отличить от натуральных. Многие знаменитости, по словам звездного стилиста, часто используют этот прием на красных дорожках. И никто этого не замечает.

Еще один хитрый трюк — изменение пробора. Здесь достаточно просто сменить сторону и перераспределить большую часть волос.

На сайте ОХО найдутся средства по уходу за волосами в соответствующем подразделе — шампуни, бальзамы, маски и прочее.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: