Попкорн может испортить впечатление от фильма

Попкорн может испортить впечатление от фильма

30 ноября 2021, 22:50
Источник: © kinoafisha.ua
172
Нидерландские ученые пришли к выводу, что при просмотре кино жевание попкорна может только навредить. Это отвлекает от восприятия сюжета, приема положительных и отрицательных эмоций.

Исследователи провели тестирование, по итогам которого стало ясно, что процесс потребления еды или напитков отвлекает мозг от визуальных восприятий. Видео и звук практически не воспринимаются.

Среди основных рекомендаций — полноценный прием пищи перед просмотром, сладкий перекус. Так организм не будет испытывать голод и, соответственно, человек не переест вредной еды. А попкорн, мороженное, газированные напитки только отвлекут от просмотра.

Человеческий мозг сильно отвлекается на жевания при просмотре фильма. И ему становится попросту неинтересно, что происходит на экране. Любое впечатление — положительное или отрицательное, будет рассматриваться как нейтральное. И по факту будет неполноценным. Приоритет будет отдаваться еде.

Исследования относительно восприятия информации во время потребления пищи ведуться давно. Ученых интересует, насколько происходит понимание происходящего вокруг. Они предлагают во время тестовых испытаний выполнять разные задания, чтобы понять занятость мозга.

Делая выводы, исследователи со всех стран приходят к тому, что возможности мозга безграничны.

О других исследованиях в области мозга можно почитать из книг, размещенных в разделе сайта ОХО «Литература». Ежедневное обновление активных лотов позволяет пополнять запасы различными научными изданиями.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: