Сумки Birkin и Kelly: почему это символы целой эпохи?

Сумки Birkin и Kelly: почему это символы целой эпохи?

1 декабря 2021, 19:11
Источник: © glamour.ru
107
Самые популярные модели сумок Hermès снова в тренде. Об этом свидетельствует деятельность инфлюэнсеров и истории знаменитых моделей — Birkin и Kelly.

Такие сумки носят Марианна Теодорсен, Линда Тол, Даниэль Берштейн и Бланка Миро. Эти классические аксессуары они комбинируют со рваными джинсами, кожаными пальто и ожерельями из бисера.

Причина интереса к таким моделями кроется в желании использовать дорогие классические сумки. Аксессуары, которые способны подчеркнуть статус владелицы.

Если вернуться в прошлое, то одна из таких сумок была вложена в руки актрисы Грейс Келли в картине Альфреда Хичкока «Поймай вор». Художник по костюмам решила, что такой аксессуар сможет идеально дополнить образ представительницы американской элиты.

К тому времени «сумки почтальонов» выпускались уже несколько десятков лет. И после «встречи» в фильме, Грейс Келли просто не могла расстаться с моделью от Hermès. Аксессуар сопровождал актрису вплоть до брака с принцем Монако. А в 1977 году «сумку почтальона» стали называть Kelly.

Что же касается модели Birkin, то ее создавали специально для Джейн Биркин. В 1983 году она встретилась в самолете с основателем Hermès. Причем произошло это после казуса с корзинкой для вещей актрисы. Предметы ручной клади просто рассыпались по салону.

Красивые истории создания, знаменитые владелицы, практичность, красота и изыск — это делает сумки Hermès востребованными и сегодня.

Подраздел сайта ОХО «Сумки, рюкзаки, кошельки» содержит более 1,2 тыс. активных лотов с одноименными товарами.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: