Мексиканский фотограф показал невероятный подводный мир в черно-белых снимках

Мексиканский фотограф показал невероятный подводный мир в черно-белых снимках

2 декабря 2021, 14:56
Источник: © funtema.ru
187
Фотографии подводного мира в необычных ракурсах создает мексиканский фотограф Ануар Патхане. Черно-белые снимки показывают акул, касаток и медуз в непривычных форматах.

На первый взгляд может показаться, что это обычные кадры, созданные подводной камерой. Но Ануар Патхане использует специальное оборудование для съемок. Набор камер и осветительных приборов позволяет передать объем, масштабность и высокую детализацию.

Благодаря работам мексиканского фотографа можно рассмотреть мелких рыбешек в стаях, «морщины» на громоздком теле синего кита, кровожадную пасть белой акулы.

Иногда фотограф подплывает к своим «моделям» так близко, что это кажется небезопасным. Тем не менее Ануар Патхане очень осторожен, ведь понимает всю рискованность происходящего. Можно получить удар током от электрического ската, пострадать от зубов касатки или акулы.

Фотосъемкой подводного мира мексиканец занимается уже больше 10 лет. За это время случались разные казусы, которые помогли Ануару Патхане лучше узнать подводный мир. Наученный горьким опытом мужчина теперь близко не подплывает к опасным хищникам.

На снимках мексиканца зафиксированы самые запоминающие моменты. Они помогают людям, которые не имеют возможности контактировать с морем, быть к нему ближе.

Для качественной фотосъемки нужны достойные камеры. Найти такие можно на сайте ОХО в подразделе «Фотоаппараты». Там же там выставляются и другие лоты — комплектующие и расходные материалы к ним.

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: