Сад Вампоа: как выглядит крупнейший частный жилой комплекс

Сад Вампоа: как выглядит крупнейший частный жилой комплекс

19 января 2022, 19:00
Источник: © hmong.press
310
Крупнейший комплекс находится в центре Гонконга. Дизайн проекта построен на концепции сочетания зеленых насаждений, связи с морем и комфорта.

Поместье состоит из 12 комплексов, предназначенных для жилья, развлечения и торговли. Собственная инфраструктура включает в себя торговые центры, супермаркеты, кинотеатры, начальные школы, парковые зоны и транспортные развязки.

Частный комплекс располагается на территории бывшего судостроительного завода в около прибрежной зоне. Авторы проекта провели параллель между морем и сушей при помощи торгового центра, напоминающего лодку. В 80-е годы здесь находились игровые площадки, рестораны, кинотеатры.

Однако ближе к 2000-м владельцы жилого комплекса решили несколько переориентировать значимый объект всей инфраструктуры. Теперь здесь функционируют исключительно торговые площадки.

Если верить переписи 2016 года, то на территории комплекса проживает более 30 тыс. человек. Причем средний возраст этих людей составляет 41 год.

Это место удивительно по своей эстетической и функциональной нагрузке. Однако вся его красота раскрывается в вечернее время. Когда зажигается иллюминация, жители возвращаются домой после трудового дня.

Отмечается, что арендовать жилую или коммерческую недвижимость в комплексе пока невозможно. Ведь все арендные договора оформлены с запасом в несколько лет.

Обустроить любое жилье, в том числе такое необычное, как в этом комплексе, можно силами сайта ОХО.

Фото © hmong.press

Фото © hmong.press

Фото © hmong.press
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: