Треугольники в архитектуре: лучшие примеры

Треугольники в архитектуре: лучшие примеры

25 января 2022, 21:00
Источник: © homyrouz.ru
1 713
Форма треугольника применима во многих сферах. В том числе, и в архитектуре. Рассмотрим, чем она так привлекательна в оформлении домов.

Треугольники начали использоваться в строительстве еще со времен Древнего мира. Яркий пример — египетские пирамиды, а также пирамидальные строения других стран. В дальнейшем эта геометрическая форма встречалась и при сооружении зданий в Средние века, эпоху Возрождения, и т.д.

Сегодня любой строитель практически не видит дома без треугольной крыши. И, несмотря на то, что встречаются другие конструкции, треугольник — общепринят.

Не забывают строители и об отделке помещений. Геометрические узоры активно применяются в декоре стен, полов и потолков. Часто встречаются для фасадов зданий. Также приветствуются комбинации с другими геометрическими фигурами.

Руководствуясь принципом треугольника, архитекторы проектируют лестницы, дверные и оконные проемы. Дополняют модульными конструкциями помещения. Дизайнеры создают мебель и предметы декора. Треугольники находят свое применение во многом.

Правильность форм подчиняется единственно верному правилу — рассчитанность, уравновешенность, продуманность. Каждое здание сразу становится примером идеального сочетания архитектуры и геометрии.

При строительстве любого сооружения этап планирования первостепенен. Однако следует помнить и о дальнейшем развитии — подготовке котлована, возведении стен, отделке. На сайте ОХО можно подобрать нужный инструментарий для работы.

Фото © homyrouz.ru

Фото © homyrouz.ru

Фото © homyrouz.ru

Фото © homyrouz.ru

Фото © homyrouz.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: