Крутится и светится в темноте — глобус из конструктора от Lego

Крутится и светится в темноте — глобус из конструктора от Lego

27 января 2022, 15:00
Источник: © timeout.ru
179
Датский производитель конструкторов Lego анонсировал выпуск конструктора в виде глобуса. Старт продаж запланирован на 1 февраля.

Набор состоит из 2585 элементов, некоторые из которых даже светятся в темноте. Это составные части материков и океанов, вспомогательные элементы — табличка с надписью земля, корабли и старинный компас. После сборки модель глобуса вращается.

Такой конструктор позиционируется как набор для взрослых — количество деталей, высокая сложность соединений и комбинирования. Монтаж внутреннего механизма для подсветки также нельзя назвать безопасным для детей. Поэтому в компании решили, что собирать его лучше только взрослым или детям, с помощью взрослых.

Автором идеи такого глобуса из конструктора стал поклонник продукции компании из Франции Гийом Руссель. Он отметил, что хотел создать набор, который бы отображал связь людей всего мира. А что как ни глобус это олицетворяет.

Также Гийом Руссель дополнил, что вдохновением послужили романы великого писателя-фантаста Жюля Верна. Ведь именно он своими произведениями будоражил пытливые умы на свершение великих дел.

Компания Lego довольно часто проводит подобные конкурсы среди своих поклонников. Их идеи, которые приходят на адрес датского производителя конструкторов, иногда кажутся просто нереальными. Но когда их изучают детальнее, получается, что все реализуемо.

Конструкторы Lego по разным тематикам и уровням сложности можно приобрести и на сайте ОХО. Подобные лоты выставляются в разделе «Товары для детей».
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: