Коллаборации Dior x Birkenstock породила новый хит сезона

Коллаборации Dior x Birkenstock породила новый хит сезона

27 января 2022, 18:00
Источник: © vogue.ua
175
Французский дом моды Dior и немецкий бренд Birkenstock выпустили совместную линейку с переосмысленным дизайном. Выпуск обуви для покупателей, возможно, начнется ближе к лету текущего года.

Переосмысление касалось мюлей Tokio, созданных немецким производителем в 1987 году, и сандалий Milano 1960-х годов. Для моделей использовали серый фетр и замшу. В качестве декора — резиновые и металлические элементы, которые имитируют акценты культовых аксессуаров от французского дома моды.

Каждая из представленных пар имеет резиновую подошву с принтами, а мюли дополнительно украшает милая вышивка в виде цветов.

Дизайнеры предлагают довольно нетрадиционный способ ношения переосмысленной обуви — использовать шерстяной носок в цвет моделей. Серые гольфы или чулки будут логическим продолжением для новых мюлей.

Обувь можно будет использовать не только для прогулок, но и для вечерних выходов. На подиуме были представлены сочетания переосмысленных моделей с классическими образами.

И, если вспомнить недавние коллаборации, то представленные пары обуви станут сенсациями. Единственная проблема будет состоять в том, что доступны к продаже они будут только в конце весны или ближе к лету. Однако и это не должно остановить стритстайл активистов: такую обувь можно носить даже летом или осенью.

При желании можно пойти по стопам известных дизайнеров и словить волну подобного переосмысления. Мюли с вышивкой или без можно найти на сайте ОХО в подразделе «Обувь мужская».

Фото © vogue.ua

Фото © vogue.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: