Отель в форме куба: проект дизайнерской студии из Чехии

Отель в форме куба: проект дизайнерской студии из Чехии

1 марта 2022, 10:00
Источник: © designarena.ru
1 089
Необычный отель в горах сконструировали архитекторы из чешской студии дизайна Atelier 8000. Внешний вида отеля впечатляет: кажется, что это гигантская игрушка, брошенная кем-то в сугроб.

Благодаря особой конструкции создаётся иллюзия того, что коттедж в форме куба повис на одной из горных вершин. Стороны отеля-куба повторяют конторы рельефа гор, дополняя таким образом удивительный панорамный вид. 

Фото © designarena.ru


Фасад здания оформлен квадрантными панелями на алюминиевой системе. Панели состоят из отдельных модулей (размер 1x1 м). Энергию, необходимую для жизнеобеспечения, коттедж получает благодаря особой конструкции. Часть фасадов, которые оборудованы солнечными панелями, направлены на юг и восток.

Максимальный потенциал для обеспечения энергии осуществляет за счёт внедрения тепловых коллекторов и фотоэлектрических панелей. Инновационная система распределения воздуха отвечает за качественное отопление отеля. 

Фото © designarena.ru


Необычный отель станет уютным пристанищем для любителей зимних видов спорта. На пяти этажах здания разместились комфортные номера для отдыхающих, гараж и зоны для хранения спортивной экипировки, приобрести которую можно в этом разделе нашего сайта. Кроме этого в отели присутствует ресторан, место для релаксации и мансарда с роскошным видом на горы. 

Фото © designarena.ru

Фото © designarena.ru

Фото © designarena.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: