Швейцарский завод планирует выпускать аккумуляторы из вторсырья

Швейцарский завод планирует выпускать аккумуляторы из вторсырья

15 марта 2022, 10:00
Источник: © focus.ua
376
Инженеры компании Northvolt (Швеция) создали из электронного вторсырья батарею, предназначенную для электрокаров. Переработка литий-ионных аккумуляторов будет осуществляться на шведском заводе.

Как заявили представители Northvolt старт программы, которая направлена на утилизацию старых батарей, уже состоялся в Вестероской лаборатории.

Компания планирует сделать производство электромобилей максимального экологичным. Идея инженеров поможет воссоздать до 95% металлов без повторного загрязнения окружающей среды. При этом качество переработанного металла ничем не будет отличаться от нового.

«Мы смогли создать новые батареи из переработанного материала, используя особые технологии гидрометаллургической обработки. Очистку металлов от остаточных примесей мы произвели с помощью специального водного раствора»,- сообщила Эмма Неренхайм (директор по экологии в Northvolt).

Нарастить внушительные масштабы в производстве батарей из вторсырья компания планирует к 2020 году. После расширения производства Revolt Ett (завод по переработке электронных отходов) сможет принимать в год более 100 тыс. тонн сырья.

На нашем сайте аккумуляторы для автомобилей представлены в этом разделе.

Фото © focus.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: