Уникальное искусство или резьба по зубам

Уникальное искусство или резьба по зубам

21 марта 2022, 12:00
Источник: © allfreefoto.ru
605
Резьба по различным материалам стала популярна ещё в древние времена. Испокон веков люди создавали разнообразные предметы из костей, рогов оленей, клыков и зубов животных. И эти вещи в руках умелых мастеров превращались в настоящие шедевры искусства.

К усовершенствованию работ привело развитие науки, которые дало множество возможностей в виде различных инструментов. Некоторые умельцы решили воспользоваться новыми технологиями. Благодаря инновационным материалам мир увидел новые грани искусства.

Фото © allfreefoto.ru


Так зародилось необычное направление: резьба по человеческим зубам. При взгляде на такие творения у некоторых людей бегут мурашки по коже. Другие же остаются в восторге от скрупулезной работы мастеров.

Но совершенно всем понятно, что подобное искусство требует колоссальных усилий. Над каждым из творений художники просиживают часами. Главная сложность - это крохотный размер заготовки. Кроме этого, зубы обладают хрупкой структурой. При слишком интенсивном давлении или неаккуратном движении материал может испортиться. Именно с этим связан факт того, что во всем мире существует лишь несколько мастеров, которые занимаются подобной деятельностью.

Фото © allfreefoto.ru


Если вы являетесь поклонником резьбы или хотите впервые попробовать свои силы в таком творчестве, то приобрести инструменты для этой цели можно в разделе «Инструменты и оборудование».

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: