Китай представил проект нового космического корабля

Китай представил проект нового космического корабля

23 марта 2022, 11:00
Источник: © hi-news.ru
600
Китайский народ давно прославился своим умением создавать копии успешных в мире продуктов. И это касается всех сфер производства. Недавно инженеры из «поднебесной» рассказали о новом творении - космическом корабле. Идея проекта очень похожа на Starship, разработчиком которого является Илон Маск.

По словам Ван Сяоцзюня (глава научной академии), дизайн корабля - футуристический. Оснащён двумя парами рулей с аэродинамическим принципом работы. Приземление корабль будет осуществлять в горизонтальном положении. Благодаря этому расход топлива при торможении будет минимальным.

Фото © hi-news.ru


Верхняя часть корабля является почти полной копией американского собрата. А вот нижняя часть претерпела значительные изменения. В аппарате SpaceX в качестве стабилизатора ступени выступают решётчатые рули. А в китайской версии для этого применены устройства в виде крылышек, расположенных в верхней и нижней части конструкции. Такое решение имеет меньшую стоимость по сравнению с американским вариантом. Работу новый корабль будет осуществлять на метан-кислороде. Аппарат способен доставить на орбиту около 20 тонн груза.

Тема космоса интересна многим. На нашем сайте вы можете найти специализированную литературу на эту и другие темы в разделе «Литература».

Фото © hi-news.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: