Хрупкое хобби или как энтузиастка восстанавливает крылья насекомых

Хрупкое хобби или как энтузиастка восстанавливает крылья насекомых

23 марта 2022, 19:00
Источник: © allfreefoto.ru
668
Необычным хобби занимается художница по костюмам Роми МакКлоски. Увлечение девушки не только доставляет ей колоссальное удовольствие, но и даёт шанс на полноценное существование и пользу живым организмам.

Роми разыскивает бабочек «монархов» с поломанными крыльями. А потом, словно хирург, восстанавливает их. В некоторых случаях достаточно лёгкого «ремонта» повреждённых участков. Но порой работа затягивается на несколько недель. Художница отпускает на волю насекомых только когда убедится, что они достаточно восстановились и окрепли.

Бабочки «Монархи» отличаются особой красотой. Но в связи с климатическими изменениями, этот вид постепенно исчезает. Для сохранения численности бабочек разведением насекомых занимаются биологи. В живой природе травмы крыльев случаются нередко. Из-за этого насекомые быстро погибают. Ведь для полёта крылья должны быть абсолютно симметричны.

Восстановление насекомых МакКлоски выполняет с помощью специального клея. Технологию по «ремонту» девушка придумала сама. Познакомиться с процессом можно в серии видеоуроков от Роми.

Другие зоозащитники подхватили идею художницы и начали помогать бабочкам. Если и вы являетесь любителем и владельцем животных или насекомых, приглашаем в разделе «Зоотовары», где вы найдёте все необходимое для своих питомцев.

Фото © allfreefoto.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: