Музыкальная архитектура: самые впечатляющие скульптуры

Музыкальная архитектура: самые впечатляющие скульптуры

6 мая 2022, 11:30
Источник: © allfreefoto.ru
648
Мир удивляет не только своей природой, но и архитектурой. Особенно привлекательно выглядят поющие скульптуры. Одна из них находится в Бернли (Британия). При взгляде на неё, создаётся ощущение, что сама природа участвовала в ее создании. Где ветер был музыкантом, который воспроизводит ноты на неординарном фортепиано.

Скульптура размером в три метра выполнена из оцинкованных труб из стали и похожа на дерево. Во время дуновения ветра, она издаёт необычный завывающий звук диапазоном в несколько октав.

Не менее впечатляющее творение расположено в столице Британии - Лондоне. Aeolus Wind Pavilion имеет форму арки. Внешняя сторона также состоит из оцинкованных труб разной длины. Внутри них находятся специальные мембраны, которые создают звук от колебания воздушных потоков.

Набережную в британском Блэкпуле украшает невероятный приливной орган. Пятнадцатиметровый инструмент состоит из стали, цинка, бетона, а также меди. 18 специальных труб установлены внутри скульптуры в непосредственной близости с водой. Во время прилива воды от движения ветра внутри труб слышен приятный звук органа.

Насладиться музыкой, созданной не только руками человека, но и природы приходят не только жители городов, в которых эти скульптуры установлены, но и путешественники со всего мира.

На нашем сайте музыкальное оборудование представлено в этом разделе.

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: