Messages
12
22.03, 14:02Answer lufa
Ну, я не знаю - вот ещё вопрос, китайское ли это?) Жалко, что только две фотки и нет фото клейма. Может это оригинал? Оно даже по цене не соответсвует тому, что стоило бы китайское производство.
Answers: 0
22.03, 14:05Answer lufa
Я имею ввиду, что это вообще непонятно было бы продавать китайское дороже оригинала ЛФЗ и при этом честно писать, что китайское. Чего-то тут продавец перемудрил, как по мне.
22.03, 14:19Answer LOGOTYPE18
Зверніть увагу -продавець з Красноярська. На цьому закцентувалася. Там сам Бог велів китайським торгувати. І клейма не сфотографував. Якщо китайці Ламборджині підробляють, то чому кружка є такою проблемою. До того ж , до  культури давньої  китайської порцеляни по віку і по якості  ЛФЗ далеченько. Імхо. Китайці можуть все .
22.03, 14:24Answer lufa
А може просто тупий продавець.
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 2
22.03, 14:08Author
Мне досталась даром среди другой грязной ссср посуды. Вряд ли был бы китай.
22.03, 14:20Answer Мартуся
Я ж без претензій на правдивість версії.. Просто провела паралелі.
Answers: 0
22.03, 16:34Answer Мартуся
Звичайно це не ЛФЗ. Схожі штуки робили в Башкирії, але це не воно. Може хтось і копіпастнув, в якійсь конторі слабенькій - дуже вже примітивний роспис, як на мене. Та й сам виріб... Може хтось підкаже більше.
Answers: 0
Answers: 2
22.03, 16:53
Мені здається,  це не порцеляна, а фаянс.
Answers: 0
22.03, 19:29Answer Мартуся
Вот я именно о нём, о Туймазинском заводе говорил, когда писал, что "схожі штуки робили в Башкирії". Но меня что смущало - видел несколько другие "красавицы" молочники Туймазинские, в том числе более 20 см высотой, а не 11 как эта. И плюс - у этого Туймазинского завода молочников не видел донышки плоские, а видел классические, несколько вогнутые где по донышку по окружности неглазурированная часть. Поэтому, сомнительно мне было. Но, может и этот Туймазинский, хотя на том, что Вы нашли, как и на Вашем, клейма тоже нет.
Answers: 0
Answers: 1
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.