ekspert2015
ekspert2015
24 April, 00:48

Оплата за модерацию лотов. За что мы платим?

Оплата за модерацию лотов. За что мы платим?

Уважаемые друзья, коллеги. 
Тема создана с целью улучшения коммуникации между пользователями и администрацией Аукциона.
 ------------------- 
 Прошу высказать свою точку зрения по следующему вопросу
. Вопрос звучит так: - В случае неумышленно - ошибочного размещения лота в ненадлежащем разделе, Модератор должен удалить лот, либо перенести его в надлежащий раздел? 
Напомню. За размещение лота мы оплачиваем аукциону деньги. В случае удаления лота, никто эти деньги не компенсирует. Справедливо ли это?
 Приведу сегодняшний пример, напомнивший мне, уже призабытую данную проблему. https://violity.com/ru/116373972-serebryanyj-korpus-ot-chasov-omega Выставил Швейцарский Корпус в раздел Швейцарских часов. 
Лот удалён. 
Причина - это не часы. 
Зачем удалять??? Почему нельзя спокойно, не нервируя пользователей перенести лот в том же разделе Хорология в другой подраздел Запчасти к часам?
 ------------- 
Каковы причины такого поступка?
 -Лень-матушка переносить? 
-Плохое настроение? 
-С каждого удалённого лота по копейке за перевыставление прибавка к выручке?
 - Данный случай прописан в правилах?
 --------------- 
Зададимся вопросом - Что тогда это такое, за что мы платим Аукциону, "Сопровождение торгов?". Это разве не помощь покупателю? Какое удаление лота может быть, если за его выставление заплачено, и явно видно, что раздел правильный, и есть спорный момент по выбору продавцом подраздела? Изменение раздела, подраздела - это не входит в стоимость выставления и сопровождения лотов? 
 Почему за долгие годы не прописали, что именно входит в понятие "Сопровождение торгов?". Это наверное не нужно пользователям знать. Это тайна? 
Прошу высказать свои мысли: Как должно быть? Лот, должен удаляться в Неактивные, или перемещаться Модератором в нужный раздел(подраздел) по его мнению, и это есть его, Модератора, непосредственная обязанность, входящая в понятие "Сопровождение торгов". 
Спасибо за ваши мысли.


Messages
8
24.04, 16:02Administrator
Добрий день
А чому Продавці так виставляють лот, якби як?


Плата за модерацію не стягується, є лише плата за розміщення та обробку даних про предмет при створенні лота і це лише 0,01 грн..


Тобто Продавці, а таких багато, розміщують лот не в тих розділах, а модератори повинні їх постійно переносити, бо Продавцеві шкода свого часу і вони вважають, що є хтось за 1 коп, хто буде вірно переносить лот, відповідальність за який повністю лежить саме на Продавцеві?
Answers: 0
24.04, 17:26Author
Есть спорные, двояко-трактуемые лоты, которые можно не трогать. Первое что на ум пришло. Резную деревянную шариковую ручку можно выставить и в раздел к ручками, и в раздел Резные изделия, промыслы.
И там и там, лот будет смотреться корректно.  И здесь уже на первое место выходит личное мнение цензора (модератора).

Следующий случай.

Лот находится в нужном разделе, но Продавец и Модератор могут выбор Подраздела трактовать по своему. В данном случае, даже комиссия при продаже лота будет одинаковой. 
Зачем его трогать в таком случае.
Приведу пример.
Я данное фото взял из архива военного. Выставил его в подраздел Фотографии военных. Модератор предположил, что это гражданский и удалил лот Отсутствие лампасов на трусах данного товарища, не является признаком того, что он НЕ военный в момент фотографирования. Военные тоже могут нырнуть в реку, море и искупаться. 
Это пример двоякой трактовки. Но она абсолютно не вредна для аукциона. И такие лоты, я предлагаю не трогать попросту.
Answers: 0
24.04, 17:50Author
Еще отмечу. Кроме простых вещей, монет, бон, марок и т.д., есть вещи, для которых, даже опытный пользователь, должен приложить усилия, чтобы найти корректное место для размещения.
А что говорить о новичках тогда? А если к тому же новичок сам учится пользоваться аукционом, и рядом нет никого, кто помог бы разобраться. И здесь речь не о экономии времени продавцом. Здесь может быть явное непонимание, неопытность.
У меня спрашивает человек на улице куда пройти и где найти, я потрачу минуту расскажу. Я ж ему не говорю: "Идите домой, сидите изучайте карту, не тратьте мое время".
Новичкам, я считаю, нужно помогать. Фактор неопытности и отсутствие рядом с новичком опытного товарища, готового помочь с пояснением выбора места размещения лота,  также нужно учитывать.
Написать: "Обратите внимание, ваш лот перенесён в раздел такой-то". И он (новичек) уже запомнит, что данный предмет, в следующий раз, нужно выставить именно там, куда указали".
Это будет дружеский вектор по отношению к продавцам.
24.04, 18:53AdministratorAnswer ekspert2015
Модератори дуже часто переносять лоти, но кожний раз модератори не зобов'язані це робити, особливо коли Продавець досвідчений і виставляє лоти в невірний розділ...
Answers: 0
Answers: 1
28.04, 10:05Author
В продолжение темы про модерацию лотов и обязанности сторон. Вчерашняя история.
Покупатель в чате приобретённого лота пишет слово ОПЛАТИЛ.
Продолжительное время не могу добиться от покупателя подтверждение платежа. Приглашаю модератора в чат для пояснения покупателю, что подтверждение платежа в чате, с целью его идентификации, является обязательным.
Далее, о помощи модератора. Без слов
Answers: 0
28.04, 10:44Author
Реально, нет слов.
Прямой текст:
"К сожалению мы не получили от покупателя подтверждения оплаты, согласно правил, обращение закрываем.
Удачных сделок в будущем.
Всего хорошего".
Я стесняюсь спросить, а при не выкупе лота, если такое возможно имеет место, комиссия разве не возвращается?
В данном случае есть у Модератора обязательства гаранта правил, или все сводится к фразе (пишу утрированно):  Ну нет, так нет подтверждения, комиссию за сопровождение торгов мы получили, а значит всем до свидания".
--------
И я так подозреваю, что это ошибка Модератора, а не общая позиция Администрации, стимулирующей к такого рода поведенческой модели при решении вопроса оплаты.
--------
І як бачимо, на цьому прикладі, помиляються не тільки досвідчені Продавці, а й досвідчені Модератори.
Таке воно життя, людина жива істота, вона може ненавмисно помилитись. 
У цю хвилину не треба людину ганьбити і карати, людині треба просто допомогти, виправити його помилку.
Це людяно.
29.04, 23:50AdministratorAnswer ekspert2015
Добрий вечір.
Надайте посилання на лот, будь ласка.
Answers: 0
Answers: 1
07.05, 11:09Author
Вот еще покажу на примере, чтобы хотелось улучшить.
Напомню тема создана для улучшения коммуникации между пользователями и административно-модераторским корпусом.
Вопрос звучит так:
Почему,  при приглашении Модератора в чат покупателем (при невыходе продавца на связь), 
МОДЕРАТОР В 100% ПРОЦЕНТОВ СЛУЧАЕВ ПОТРЕБУЕТ НОМЕР ОТПРАВЛЕНИЯ, И НЕ ВЕРИТ СЛОВУ ПРОДАВЦА "ОТПРАВИЛ", а при приглашении продавцом Модератора в чат, МОДЕРАТОР ЗАЧАСТУЮ ВЕРИТ СЛОВУ ПОКУПАТЕЛЯ "ОПЛАТИЛ" И ПРОСЬБА ОТ МОДЕРАТОРА ПОДТВЕРДИТЬ ПЛАТЕЖ, УЖЕ СТАНОВИТСЯ ПОХОЖЕЙ НА
 РАНДОМНУЮ (Случайную).
----------
Почему такое не равноправие? 
Почему слово "Отправил", без подтверждения, не вызывает веры, а слово "Оплатил", все чаще и чаще в глазах Модератора выглядит убедительным, и он не просит предоставить в чат чек?
Это дискриминация умышленная, или это частные ошибки, отдельно взятых Модераторов?
Может есть какая-то в этом скрытая логика, которую я не вижу. 
Прошу проговорить.
Как это происходит, даю для понимания скрин. Это одна параллель с сообщением выше. Это начинает приобретать постоянный характер. Почему я и использую слово Рандомные (случайные) просьбы от Модератора(ров) о предоставлении покупателем подтверждений оплаты в чат.
Аксиомы должны быть следующими:
Мы все равны. Модератор - судья. Модератор не верит словам, только подтвержденным фактам.
Answers: 0
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.