1Nemo
1Nemo
24 April, 15:27

Бюст старинный

Бюст старинный

Уважаемые эксперты помогите пожалуйста с определением данного предмета, всё что мне известно,это то что данный предмет был привезён из Германии в период второй мировой войны, помогите пожалуйста определить данный предмет и приблизительно его цену , спасибо и с уважением 

Messages
53
25.04, 07:26
Пробачте за офтоп.  Наразі слова- привезений із Німеччини в часи 2 світової війни- набувають іншого сенсу. Діди крали.
25.04, 07:58AuthorAnswer olirka
Какое это имеет отношение к моей просьбе?и откуда такая уверенность,что деды крали?странная трактовка как по мне,и вы кто консультант?
25.04, 10:56Answer 1Nemo
Какое это имеет отношение к моей просьбе?и откуда такая уверенность,что деды крали?странная трактовка как по мне,и вы кто консультант?
Ніякого відношення до вашого питання,але я зазначила це в повідомленні разом із вибаченням, ви не помітили?
25.04, 11:00AuthorAnswer olirka
А для чего это вообще писать,вы каким то образом помогли моей просьбе или просто поумничать? извините тоже за прямоту.
25.04, 11:36Answer 1Nemo
А для чего это вообще писать,вы каким то образом помогли моей просьбе или просто поумничать? извините тоже за прямоту.
Форум це майданчик для вільного спілкування) раз ви отримуєете від цього задоволення, ще прокоментую. Чого саме крали діди? Тому що в період 2 світової війни ,мені здається,  мало хто їздив до Німеччини як турист))
25.04, 11:38AuthorAnswer olirka
У меня к вам убедительная просьба,если вы не можете помочь,то хотя бы просто не спамьте, спасибо за понимание и всего вам доброго
Answers: 3
Answers: 1
Answers: 1
29.04, 08:37Answer olirka
Странно, что раньше вы не понимали этого, только сейчас дошло)
Answers: 0
Answers: 2
25.04, 13:56AuthorAnswer olirka
Если не можете гарантувати,то скорее всего пойдёте к своим заблокированным,думаю нормальный человек понимает просьбу, ещё раз спасибо за понимание
Answers: 0
Answers: 1
25.04, 15:52
Група нерви на гастролях?) Пробачте, але відсутність почуття гумору не є ознакою нормальності.
25.04, 17:10AuthorAnswer olirka
Ваше почуття гумору не к месту,веселите дома мужа своего, ещё один флуд, будет до побачення,странный человек просишь её не флудить как будто не видит сообщения.
Answers: 0
Answers: 1
25.04, 21:58
Автор , мабуть, вважає себе директором совєтського союзу, судячи по базару. Соромно визнавати, але мені здається, що цей директор десь мій земляк, там Донецьк  плюс мінус 100 км. Якщо насправді,  мені стало нудно.  Але формулювання привезена з Німеччини в часи 2ї світової війни набуло реально іншого сенсу. Діди привозили хоть не унітази та пральні машинки.
Modified by author 25.04, 22:28
26.04, 16:44Answer olirka
Американские дедушки у Германии. Готовят немецкий чемодан к эмиграции в США
27.04, 16:03Answer OLiri
Американские дедушки у Германии. Готовят немецкий чемодан к эмиграции в США
Як це суперечить моїм дописам? Привезено в часи війни дорівнює вкрадено,  мародерство.
27.04, 20:40Answer olirka
Не лукавьте, ваша писанина относилась исключительно к советским солдатам, я развила вашу тему и написала об американских дедушках, которые тоже крали (мародерили). Могу еще. 4 мая американцы вошли в местечко Берхтесгаден в Баварских Альпах, где располагалась резиденция Гитлера и домики других высокопоставленных нацистов. Командиры открыто объявили разрешение на разграбление. За «сувениры» американцы даже дрались с французскими военными, которые уступили им в гонке за захват города. «В Бергофе [резиденции Гитлера] не осталось ни единого стоящего экспоната для музея этого великого преступника», — сетовал военный фотограф Ли Миллер (Lee Miller).
Answers: 0
Answers: 1
28.04, 17:35Answer OLiri
28.04, 20:44Answer Sergey74
Не стоило трудиться переводить, я и без перевода могу прочесть. Во-первых, сайт стоковых видео и фотографий как раз самый верный исторический источник, просто истина в последней инстанции, во-вторых, если вам что-то не нравится, не надо сразу вопить про российские фейки, этим вы даете понять, что постоянно сидите на вражеских информационных каналах. Зрадник. Вот для меня они принципиально не существуют и я не знаю, что они там вещают. Я читала исследования Сола Ханнелесса (100% -ный пиндос, 30 лет как помер), там очень интересные факты про грабежи американскими солдатами и американской военной администрацией  немцев.
Answers: 0
Answers: 1
28.04, 17:36Answer OLiri
Гугл переводчик : "Бойцы Седьмой армии США обнаружили нацистскую добычу неисчислимой ценности в замке Нойшванштайн, расположенном высоко в австрийских Альпах недалеко от деревни Фюссен. Были обнаружены знаменитые картины и старинные украшения, разграбленные немцами во время оккупации европейских стран. Сотрудники отдела памятников, изобразительного искусства и архивов 7-й армии разбирают сокровища, которые будут возвращены владельцам. Поднос с ценными старинными украшениями и поднос с золотыми табакерками, а также серебряная украшенная шкатулка, найденная в замке. Держать украшение в руках – это Первое Ли."
Answers: 0
Answers: 3
28.04, 12:21AuthorAnswer olirka
Removed by author
Answers: 0
Answers: 2
26.04, 16:42
Жил во Флоренции  очень предприимчивый  скульптор  Лука делла Роббиа, изобретатель глазированной керамики,  предтеча  творцов современной массовой культуры.  Лука делла Роббиа  виртуозно изготавливал  в «классической манере»  недорогие, широкодоступные камерные  глиняные глазированные вещи - бюсты, рельефы, религиозные скульптуры и т.д. Я не говорю, что у вас бюст работы  самого Луки делла Робиа (хотя чем черт не шутит), но может  из его мастерской, его наследников. Их мастерские работали с большим размахом , практически в промышленных объемах. Эдакий китч эпохи квадроченто. Привожу пример работы Луки делла Робиа. Рука по-моему. похожа.  И материал бюста. Майолика?
Answers: 0
26.04, 16:50
В 1990 г. мир был потрясен известием о том, что сокровища из Германии каким-то образом оказались выставленными на продажу наследниками безвестного ветерана войны из захолустного техасского городка.  Звали ветерана Джо Мидор, лейтенант американской армии, присвоил себе найденный клад. В него входило бесценное рукописное Четвероевангелие IX в. завернутое в одеяло. Этот 1100-летний манускрипт с великолепными цветными иллюстрациями и изысканным переплетом, отделанным золотом и серебром, принадлежал церкви в немецком городе Кведлинбург.
Ещё Джо Мидор вывез рукопись 1513г. в богатом переплёте с орнаментом из золота и серебра и ковчег IX-Xвв., украшенный золотом, серебром и драгоценными камнями. Были в коллекции предметы в виде сердца, блюда, золотые и серебрянные распятия, а также гребень XIIв., принадлежавший Генриху I.


Но самым ценным оказался сосуд из горного хрусталя в форме епископской митры, в котором, как полагают, хранилась прядь волос Девы Марии. Сокровища были спрятаны в знаменитой шахте Кайзерода, по добыче соли, в 320 км юго-западнее Берлина.

Рукопись стоимостью, по оценкам экспертов, 30 млн долларов на шесть веков старше Библии Гутенберга. Она была написана золотом для императорского двора и в конце X в. подарена монастырю старинного города-крепости, возможно, императором Оттоном III и его сестрой Аделейд, аббатисой монастыря.
Вот такие дела, малята.
26.04, 17:34AuthorAnswer OLiri
Спасибо вам большое,хоть немного но возможно что то проясняеться
26.04, 21:53Answer 1Nemo
В английском Биркенхеде в 1894 году заработала мануфактура, специализировавшаяся на выпуске керамики «под делла Роббиа». В эти же годы продукции мастерской делла Роббиа успешно подражал Улисс Кантагалли. Так что истина где-то посередине. Ваш бюст или из мастерской семейства делла Робиа, или из мастерских подражателей. Очень похожий бюст авторства Роббиа я вам показала.
26.04, 22:47AuthorAnswer OLiri
Спасибо вам за информацию,с уважением
26.04, 22:51Answer 1Nemo
Удачных продаж. А на хамство не обращайте внимание, пусть бесятся.
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
28.04, 08:58Answer OLiri
Хотя бы во вкусе ему не отказать) Это не поношенные комбинации или двое часов на руке)
28.04, 09:19Answer TrueN
Уже нашел. У него была степень бакалавра искусств, потому точно вычислил и забрал самое ценное
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 2
26.04, 19:29AuthorAnswer ДОНЕЦ
Вот не могу вам точно сказать,гипс он более рыхлый,а этот материал очень крепкий.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
26.04, 19:47
Поки не зрозумієте, що знаходитесь ні на руцком форумі, ніхто окрім старої хабалки гавноексперта Вам не допоможе своїми бреднями.
26.04, 20:49AuthorAnswer Balkon_S
Якщо я напишу украинською ,лiчно ви чимось допоможете?якщо це дуже велике значення для вас мае!?
27.04, 01:12Answer 1Nemo
Не бачу жодної причини лічно :) чимось допомогати, коли банальний правильний запит в Гуглі + небагато роботи головного мозоку дає відповіді на всі Ваши питання.
27.04, 08:59AuthorAnswer Balkon_S
Так ,если вы не можете помочь,а критикуете тех кто пытается как то помочь,то кто вы тогда ?
Answers: 0
27.04, 09:00AuthorAnswer Balkon_S
Смысл вашей писанины объясните?
Answers: 6
Answers: 2
Answers: 1
Answers: 1
27.04, 18:09
Отримую задоволення від напливу експертів в темі. Ніхто не спамить, всі по ділу кажуть)
27.04, 20:46Answer olirka
А я была о вас лучшего мнения.
27.04, 21:35Answer OLiri
А я была о вас лучшего мнения.
Це Ваше особисте горе.
Modified by author 27.04, 21:35
27.04, 21:44Answer olirka
Какое то у вас космическое самомнение, растущее от поста к посту в геометрической прогрессии. И мне до вас, вашего мнения, вашей писанины вообще нет никакого дела. Ну и с чувством юмора у вас проблемы.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
28.04, 06:18
Вітаю всіх.Зашел в тему узнать , что люди пишут про определение бюста , для саморазвития. А тут такое .........  Ребята давайте жить дружно ! З Повагою.
Answers: 0
28.04, 15:14
На самом деле в данной теме OLiri поведал замечательную историю о которой не знал. Вдохновляет для дальнейшего изучения деятельности скульптора и его подражателей
Жаль что тему засрали. Может администрация все же обратит внимание на это безобразие
28.04, 16:00Answer valis
На счет истории , факт , очень интересно и познавательно.С УВ.
Answers: 0
Answers: 1
28.04, 20:54
...по задней части и основанию видно что это "литье" по форме, цифры ( 242 например) ставят чтобы подсчитывать количество нормальных отливок, т.к. формы имеют свой ресурс и изнашиваются. По срезу материала снизу и по толщине стенок понятно, что это шликерная оливка(т.е серия) по срезу материала - понятно, что основа материала - силикаты, т.е что-то типа сантехнического фаянса.....по фото нельзя сказать какого качества обжиг и к к каким годам относятся покрывные материалы(глазурь и т.п.).....но сразу можно сказать, что детальной проработки тут не добивались(по затылку видно) ...лили массово и декорирование было минимальным, можно сказать просто "бисквит" с какой-то лиссировкой..и все.
Answers: 0
28.04, 21:07
...то есть это точно серия..и на доработку время особенно не тратилось....учитывая, что это шликерная формовма - можно называть какие-то примерные года и примерные цены)..но в любом случае каждый сам определяет стоимость своего "товара")
28.04, 21:09AuthorAnswer HolyORB
Спасибо вам за информацию,с уважением
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 0
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.