ekspert2015
ekspert2015
30 April, 14:35

Лаги, и вознаграждение за их обнаружение.

Лаги, и вознаграждение за их обнаружение.

Уважаемые Коллеги, Друзья. 
Эпилог, плавно переходящий в повествование и опрос.
Давным давно, еще в прошлой жизни, некий фантазийный, а может и нет человек, в интеллект которого я влюблен по сей день, которая, я знаю,  прочтёт сею тему, сказала:
"За обнаружение лагов мы вознаграждаем, и не только словами".
Я как молодой и наивный прагматично-меркантильный  человек, подумал, что речь идет о финансовом вознаграждении на бонусный кошелек. Виртуальные деньги. 
Но прошли годы. Много лет. Много лагов было обнаружено и показано. Но... (Читаем несколько раз не спеша  и улыбаемся, привязыеваем стих к данной теме)
---
Солнце может быть разного цвета.
Я тебе не буду подсказывать, 
Нарисуй его как ты захочешь 
Или просто его не рисуй.
А ещё можно что-нибудь сделать
Ты подумаешь, дальше будет- 
Можно и ничего не делать 
Только вряд ли я так скажу. 
 Не скажу ничего, а прилягу,
 На пустой кошелёк прилягу 
Чтобы чувствовал мой затылок, 
Что под ним пустой кошелёк.
------
Затылок чувствовал его....)))
Можно ничего и не делать в данной ситуации. А с другой стороны, почему бы и не сделать.
Тема обоюдовыгодная.
------
Теперь поясню.
Каждая компания, так или иначе связанная с программированием, имеет своих тестировщиков. 
Но, другой стороны, если простой человек (такой же самый тестировщик-пользователь в реальной жизни) обнаруживает лаги в программе, либо некий программист создает вирус, для которого данная программа становится уязвимой, это есть прямым поводом для финансового вознаграждения данной особы со стороны компании, разработчика данного программного продукта, либо со стороны заказчика программного продукта, что более подходит к нашему случаю.
И это есть нормально.
Это работающая бизнес модель в развитых странах.
 Администрация получает или нет гарантию качества программного продукта?
---------
Как я понимаю, ООО (ФЛП либо прочее) "Виолити", оплачивает работу компании, занимающейся программным обеспечением, и поддержкой программного обеспечения  аукциона. На ее счет, либо напрямую ее программистам и тестировщикам, перечисляются некие суммы за проделанную работу. 
Оплата за качественно выполненную работу. Это основной тезис.
-----
Что я предлагаю.
КОЛЛЕГИ, ПРОШУ ПРОГОВОРИТЬ ДАННЫЙ МОМЕНТ И ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.
Наш любимый "Виолити", после каждого программного обновления, недоплачивает 10% программистам за их выполненную работу. Задержка составляет 90 календарных дней.
Если, кто либо из нас, обнаруживает лаг, подтверждённый либо администратором, либо, специально назначенным для этого администрацией человеком, то на ваш бонусный счет (пользователя, обнаружившего лаг) поступает некая сумма.
Это будет являться стимулом для более качественной работы программистов. И стимулом для пользователей, не полениться и указать на лаг. 
Что в конечном итоге будет идеализировать каждое новое програмное обновление, без лишних затрат со стороны администрации.
Сумма затрат на обновление и чистку лагов будет константой.
Если лагов не обнаружено за 90 дней, недоплаченный остаток (10%) суммы "уезжает" программистам
Мы же о честности сейчас? Правильно?
Каждая полезная работа должна вознаграждаться.
---
Коллеги, как Вы относитесь к данной инициативе?

Messages
4
30.04, 16:36
1. "...либо некий программист создает вирус, для которого данная программа становится уязвимой, это есть прямым поводом для финансового вознаграждения данной особы со стороны компании..." 
Да Вы меня немножко пугаете ...)) вы написал вирусную программу на Виолити и хотите вознаграждение з а её неприменение?))
2. "...Наш любимый "Виолити", после каждого программного обновления, недоплачивает 10% программистам за их выполненную работу..."
Да я и за Вас немножко побаиваюсь - как прочитают Ваше предложение эти программисты с 10% недоплатой ....))
3.  "Я как молодой и наивный прагматично-меркантильный человек, подумал, что речь идет о финансовом вознаграждении "
Ну что ж Вы так всё о деньгах?)) Вы что, не читал о Данко с горящим сердцем в руках?)) Ну, или хотя бы уж про какую-нибудь грамоту подумали...)) Ну, в конце-концов не всё же за деньги - бывает и по любви!))
Answers: 0
Answers: 0
04.05, 15:35Author
Если порядка 30-40% предложений и уведомлений о лагах доходят до понимания Администрации, это уже не плохо, я считаю. 
Мы сейчас о лагах, а не о предложениях видения концепции самого функционала программы и интерфейса.
Лагов много бывает после обновлений. Многими можно пользоваться в своих целях. Некоторые напрягают, их нужно исправлять. 
По умышленным ошибкам программистов, отвечу): 

- Программист который создает условно за 100грн программу, не создаст ее плохо, в рамках моей инициативы,  Зачем? Чтобы через 3 месяца получить  10грн остатка? У нас бюджет остаётся стабильным. Здесь идет речь о бюджете константе и его разпределении между участниками программирования и тестировщиками вне компании программиста.
---------
Вот привожу в пример бестолковый лаг. Пользоваться им нельзя, но он "телипается" уже месяца как полтора и никто ни из Администрации, ни из  разработчиков его не видит.
Алгоритм:
- лот выставляется с резервом и продлением на 24 часа, в случае не достижения резервной цены.
- лот не достигает резерва, начинается отсчёт 24 часа
- пользователь номер 1 делает предложение по цене
- вы ничего не подтверждаете и не отклоняете
- пользователь 2, чуть позже, приобретает лот по цене резерва. Лот продан.
- КАК ВЫГЛЯДИТ ЛАГ.
Через 24 часа, в кабинет Продавца приходит уведомление:
- Предложение цены отклонено автоматически. Вами не принято в течение 24 часов предложение по лоту
ЗАЧЕМ?
Зачем продавцу эта информация, если он общается уже с покупателем о завершении сделки? А ему напоминают о том, что он не захотел продать дешевле?
Это типичный зевок программистов. Если сделана ставка (она же победная) по цене резервной цены, сообщения о не принятии предложений от других продавцов должны отключаться (блокироваться программой).
Это информация для продавца является мусорной, спамом.
И вот уж точно месяца полтора, ни программисты, ни тестировщики, ни Администраторы этого не видят.
Как бы уже время приличное прошло.
Но для пользователей данный лаг, в отличии от некоторых других, девидентов не приносит. Поэтому, я считаю, что на данные лаги нужно указывать. А Администрации можно и финансово стимулировать данный процесс, Даже в виде "грамоты" Тараса Григоровича на бонусный счет)
Answers: 0
04.05, 22:26
А вот это тоже что-то типа ошибки: вот здесь на форуме, если я написал коммент и кликнул "Отправить", появляется мой коммент и возле моего ника  там где типа рейтинг на форуме (лайки) всегда стоит цифра "2". Я не знаю, что видят другие, но у меня всегда "2". Вот сейчас отправлю этот коммент и у меня будет опять "2". Настоящее число (например, на данный момент "221") появится видимым для меня только после того, как я обновлю страницу или если закрою эту тему, а потом снова открою.
Или это у всех так?)
Answers: 0
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.