VK_777
VK_777
8 May, 07:59

Загадочное закрытие лота по блиц-цене

Загадочное закрытие лота по блиц-цене
Topic closed

Есть вопросы относительно продажи 1 рубля 1892 г. и 2 флоринов 1876 г. по блиц-цене

Messages
100
08.05, 08:11Author
Вот оба лота:
1 рубль 1892 г.:
https://violity.com/ru/116484820-rubl-1892-rik-ag
2 флорина 1876 г.:
https://violity.com/ru/116466368-2-florina-1876-rik
Торги по обоим лотам неожиданно закончились на несколько дней раньше по причине продажи по блиц-цене, которая гораздо ниже рыночной (20100 грн и 12100 грн соответственно). Вполне очевидно, что это какие-то "мутки", поскольку потенциальные клиенты, в том числе и я, торговались за монету и готовы были заплатить больше.
Прошу уважаемое сообщество высказаться по этому вопросу.
Modified by author 08.05, 08:12
08.05, 12:23Answer VK_777
Вам не угодишь - большая цена - разгон ! Малая цена  - мутняк !
08.05, 16:24AuthorAnswer wadik
:)
Цена была далеко не рыночной, особенно по Александру III. Люди торговались, тратили время, что-то планировали... И тут такой "нежданчик". Типа продали по блиц-цене. Думаю, по такой блиц-цене многие купили бы. Однако купил тот, кто был в курсе. Явный договорняк.
Мне давно объяснили, что именно так выводят предметы с торгов. В принципе,  такого быть не должно. Вопрос к правилам "Виолити"
Answers: 0
Answers: 1
11.05, 22:45AdministratorAnswer VK_777
Добрий день.
Згідно Правил Продавець может встановити Бліц-ціну в любий момент торгів. В коментарях зазначено, коли він це зробив, далі же -  хто перший встигнув купити по Бліц-ціні.
12.05, 16:56AuthorAnswer Anna_Novak
Чтобы все клиенты были в равных условиях, и не было всякого рода "закулисных игр", есть предложение изменить правило "Виолити" относительно установления блиц-цены. Блиц-цена должна устанавливаться исключительно ДО начала торгов и быть неизменной до их окончания. От этого выиграют те клиенты, которые ведут честную борьбу за лот, а также "Виолити", поскольку будет получать бОльшую комиссию
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 2
Yarda1134
08.05, 13:03
Може продавцю терміново були потрібні фінанси.
А по двох флоринах рахую цілком адекватна ціна, можливо при торгах ще б накинули 1-2 тис.
08.05, 16:25AuthorAnswer Yarda
Я бы дал ему эти финансы :) И даже гораздо больше. Уверен, другие тоже могли бы помочь :)
Зачем узаконивать весь этот цирк?!.
Yarda1134
08.05, 16:48Answer VK_777
Ви дивитеся з своєї дзвіниці, а в продавця свої інтереси.
Modified by author 09.05, 08:34
08.05, 21:16AuthorAnswer Yarda
Ну так и я об этом же. Я говорю о том, что так поступать непорядочно, а продавцу "нужны деньги". Деньги в принципе нужны всем и всегда. Так что, ради личной выгоды совесть растоптать и наплевать на принципы? Мы же все люди и не хотим, чтобы с нами так поступали. Или нет?
09.05, 08:29Answer VK_777
Рубль 1892 рік. АГ красивая монета , но возможно,  деньги действительно требовались в данный момент человеку , а не скажем через пару дней. Как вариант продавец мог уведомить заинтересованных лиц с помощью комментария к лоту в том день когда принял решение о продаже монеты по блиц цене
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
09.05, 09:21
Бывает, что предлагают в комментариях блиц цену и часто продавец идёт на неё, ставит нужную цифру и блиц готов.
Бывает что не только нужны деньги продавцу,но и когда покупатель не может ждать ещё 3-5 дней, а бывает продал по месту или на другом сайте, а товарищ купил по блицу, подумаешь комиссия))
Answers: 0
09.05, 11:47Author
Не было никакого честного блица. Был типичный договорняк. Это очевидно. Чтобы понять, что это так, нужно видеть картину торгов. Я в них участвовал, поэтому могу это утверждать.
За каждую из монет уже давали сумму, по которой они были проданы по блиц-цене. Эта сумма стояла неизменной как минимум в течение суток. (Это и не удивительно, поскольку активные торги чаще всего начинаются перед их окончанием.) Тем более, что за каждую из монет дали бы намного больше. (Чуть позже выложу свежий комментарий одного из клиентов по данному вопросу.)
Если бы кто-то в комментариях предложил блиц (чего, кстати, администрация "Виолити" не одобряет), то это видели бы все участники торгов. Однако не было вообще никаких комментариев.
Мои комментарии на этот счет в лоте "20 крейцерів 1852 рік. А" (https://violity.com/ru/116467787-20-krejceriv-1852-rik-a?utm_source=follow&utm_medium=20-krejceriv-1852-rik-a&utm_campaign=3%20005uah) администрация "Виолити" удалила и запретила писать их в дальнейшем писать. Значит, продавец пожаловался модератору.
Вопрос в том, что правила "Виолити" для обсуждаемой ситуации должны быть изменены. (Правда, я лично на это никак повлиять не могу)
Answers: 0
09.05, 11:50Author
А вот и обещанный комментарий еще одного потенциального клиента:
Answers: 0
09.05, 12:34
А можно немного разъяснить - у нас возможен блиц при наличии ставок? Тогда это не честно по отношению к другим участникам как по мне и лазейка для разных муток (могут например договорится часть суммы провести вне аукциона)
09.05, 12:59Answer valis
А можно немного разъяснить - у нас возможен блиц при наличии ставок? Тогда это не честно по отношению к другим участникам как по мне и лазейка для разных муток (могут например договорится часть суммы провести вне аукциона)
Выходит так! Эту проблему как раз и поднял автор темы
Answers: 0
09.05, 16:35Answer valis
А в чем криминал? Тут обсуждается что заплатили бы и больше чем стоял блиц. Ну так что мешало сразу по блицу и купить?
09.05, 17:29Answer Begemot
в этом то и дело , человек же пишет шел аукцион , делались ставки и внезапно продавец устанавливает блиц цену и лот тут же продается . Для большинства участников этих торгов это происходит без предупреждения и неожиданно , задолго до окончания самого аукциона
Answers: 0
09.05, 19:13AuthorAnswer Begemot
Так в том-то и дело, что никакого блица не было. Шли торги, рост цен на монеты остановился на какое-то время (не менее чем на сутки). Все замерли в ожидании конца торгов, а утром вдруг обнаружили, что монеты проданы по последней предложенной цене (которая как раз замерла и была далека от рыночной, особенно для рубля Александра III). В ходе торгов никто блиц не предлагал (комментариев вообще не было)
Answers: 0
Answers: 2
09.05, 19:14AuthorAnswer valis
Возможен. Но в этом случае должен быть комментарий с предложением блиц-цены. В данном случае комментариев не было вообще
Answers: 0
Answers: 3
09.05, 15:16
Загадочное закрытие лота по блиц-цене, Отак подивишся на москаля неначе він людина...
Answers: 0
09.05, 16:38
Шановні колеги, крім продажу на аукціоні монета ще може продаватися паралльно за "лаштунками аукціону", тобто серед знайомих та колег продавця. І у випадку якщо хтось за пропонує гарну ціну, монету будуть "скидувати" з торгів через знайомих по бліц ціні. Це моє таке припущення.
09.05, 19:07AuthorAnswer Vasrus
Мне давно объяснили, что именно так выводят предметы с торгов
Answers: 0
Answers: 1
09.05, 19:20Author
Я удивляюсь позиции "Виолити". Интерес аукциона заключается в максимизации комиссии. В данном случае "Виолити" комиссию недополучил. Получается, что в интересах самого аукциона такие вещи не допускать. Для этого правила и существуют. Что мешает их изменить?
09.05, 19:30Answer VK_777
без недели год и что-то не устраивает
люди здесь с 05-06 гг. и не вмешиваются в правила
имхо, "не устраивает-не впечатляет", то можно и не участвовать 
это аукцион  - ничего здесь не предсказуемо
10.05, 10:39AuthorAnswer newklient
Простите за прямоту, но я не понял Вашего вброса. Причем тут срок пребывания на "Виолити"? Тем более дивно это слышать от человека с рейтингом 0.00 | 1.64:
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
09.05, 20:19
Абсолютно те саме було зі мною, коли прийшов інший юзер, спитав в коментарі про бліц, продавець нічого не відповів, а пізніше прийло повідомлення в месенджері що лот продано по бліцу. І це при тому що була єдина моя ставка і я готовий був торгувати на порядок більшу вартість за лот при адекватних торгах.
Answers: 0
Answers: 0
09.05, 21:56
Почему не запретить выставлять блиц если начался аукцион и ставки?
Хочешь блиц, ставь сразу.
Зачем дрочить и потом сливаться?
Сам недавно так же вышел из фаворитов гонки. Мутняк.
Кто и как может отреагировать и изменить правила аука? Куда стучаться?
10.05, 10:42AuthorAnswer ЯГО 76
Да, Вы мне уже погоду попортить успели :) :) :) (Шучу. Это аукцион.) Я для этого и пишу, чтобы администрация "Виолити" обратила внимание на мутные блицы. Нужно как-то исключить возможность этих разводов
Answers: 0
Answers: 1
09.05, 22:00
Как вам такой онанизм продавца за 1 минуту ? К чему эти манипуляции?
10.05, 10:42Answer ЯГО 76
Прикольніше, коли продавці "апают" свої теми повідомленнями "сьогодні закінчується аук", а потім кожну годину "через 8 годин" лот закінчується, потім через годину і т.п.  Чогось на це ніхто не скаржиться. Щодо бліцу - подивіться як на інших, в тому числі міжнарожних аукціонах стає питання з бліцом ("купити зараз"). Він може з*явитися і зникнути будь-коли. Навіть, якщо , стоіть стартова ціна, наприклад "50 доларів", то лот може бути проданий, якщо продавець прийме ставку 45 доларів. Тобто чим спритніший покупець, тим краще. А продавця якщо влаштовує ціна, то він встановлює ціну купити зараз. Бо потім може таке бути, що і стільки не запропонують) Це лише рішення продавця.
Answers: 0
Answers: 1
09.05, 22:02
Вот еще прикол. Я типа сам себя перебил на 1200 грн. Как вам такая математика? Сражаюсь с фантомом
Answers: 0
Answers: 1
09.05, 22:47
Мистика творится. Сам с собой на повышение торгуюсь, сам себя перебиваю, сам себя хочу трахнуть.
Чудеса на виражах.
Answers: 0
Answers: 1
10.05, 05:12
Доброе утро.Вопрос блица и автоставки уже поднимался в другой теме.Вот пример насчет блица. У продавца покупатель уже купил например два лота и общаясь в ЧАТЕ , просит продавца поставить блиц на третий,четвертый , продавцу надо ПРОДАТЬ и он ставит блиц , и покупатель СРАЗУ же забирает лоты(лот) и естественно в коментариях никто ничего не увидит.
10.05, 11:02AuthorAnswer olegmylavko777
Так я о том и пишу, что это чистой воды договорняк, а не аукцион. В данном случае, думаю, так же было. Человек купил монету, которая продавалась первой (по-моему, это были рядовые 50 копеек 1913 года; состояние очень неплохое, но вряд ли на 8000+ грн; я еще удивился результатам торгов), а потом договорился о покупке дополнительных монет напрямую. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что они были куплены дороже
10.05, 12:01Answer VK_777
С такими договорами сложно чтото изменить. Продавцу надо продать , а покупателю купить.Ведь еще существует телефон на квитанции получения с почты.Просто чтоб небыло таких казусов надо что то решать администрации с блицем.С УВ.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
10.05, 05:25
А насчет блица , когда уже есть ставки, идут торги , администрация уже ВРОДЕ согласна пересмотреть это вопрос , ответ был простой - смотрите объявления(сообщения) . Конечно надо запретить ставить БЛИЦ когда уже ЕСТЬ СТАВКИ и идут торги в лоте. Хотите продать по блицу , ставте блиц сразу ,при создании лота. С УВ.
10.05, 11:05AuthorAnswer olegmylavko777
Это как: "Смотрите объявления (сообщения)"? В случае договорняка обе стороны знают момент выставления блица, поэтому сделка совершается очень быстро. Посторонний человек даже среагировать не успеет
10.05, 11:31Answer VK_777
Насчет среагировать это понятно. В теме - Автоставка бліц ціна і т.д. , был ответ администратора - Слідкуйте за новинами.Як все зробимо - обовьязково буде новина в кабінеті. А что , когда и как будет сделано или не будет , никому не известно.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
10.05, 05:32
P.S. Лично я с огромным удовольствием поднял бы вопрос о СКРЫТОМ РЕЗЕРВЕ , (когда продавец убирает робота). С УВ.
10.05, 11:23AuthorAnswer olegmylavko777
Полностью с Вами согласен! Скрытый робот - это еще то зло. По крайней мере, с точки зрения покупателя. (А разве это не важно?) Возможно, в этом и есть како-то смысл (с удовольствием выслушал бы аргументы в пользу скрытого робота), однако я лично его понять не могу.
Есть продавцы, в том числе с огромным рейтингом, которые очень любят скрытого робота. Как это работает на практике?
Потенциальные покупатели делают ставки, что-то планируют, тратят драгоценное время и т.п. В результате - облом: "Лот не достиг резерва". С другой стороны, многих таких любителей скрытого робота знают, поэтому часто просто не заморачиваются участвовать в торгах. В результате лот не набирает той суммы, которую он мог бы набрать без наличия скрытого робота. (Ведь не зря покупатели часто задают вопрос о наличии резерва.) Бывают и совсем абсурдные ситуации, когда любитель скрытого робота продает таки предмет, но оказывается, что в данном случае резерва не было. Зная это, в торгах участвовало бы больше клиентов. Соответственно, предмет был бы продан дороже.
В чем логика?.. Кто от этого выигрывает?..
Answers: 0
Answers: 1
10.05, 10:54
Блиц - оставить
Скрытого робота - оставить...
Очень нужный и удобный функционал наработанный годами...
Кому не нравится - есть другие ресурсы и площадки со своими функционалами...подходящие вам по вашему разумению...
10.05, 11:27AuthorAnswer tonkiy
Каждый человек сам решает, где ему торговать, а также, что его устраивает или не устраивает. Вам нравится мутный блиц и скрытый робот? ОК. Мне не нравится, поэтому я и поднял этот вопрос
Answers: 0
10.05, 11:47Answer tonkiy
Ну если комуто нравится - тратить свое время ( а как известно время-деньги) , НЕРВЫ , надежду и т.д то пожалуйста,скрытый резерв к Вашим услугам. Ставте робота и резерв 1000000 и пусть робот и люди торгуются себе на здоровье. Просто бесит когда за лот который стоит 500 , человек ставит СКРЫТЫЙ резерв 2000.Знатоки и коллекционеры ведь прекрасно знают сколько стоит тот или иной лот и не дадут больше его стоимости. С УВ.
10.05, 17:45AuthorAnswer olegmylavko777
Полностью с Вами согласен. Никогда не мог понять, какой смысл по 100500 раз выставлять предмет с резервом, который далек от рыночного. Ведь его все равно никто по такой цене не купит. Если человек "ждет рывка", то есть прекрасная опция - выставить лот по фиксированной цене. Или я чего-то не понимаю?
11.05, 13:55Answer VK_777
Доброго дня.
В багатьох випадках "Прихований робот" використовується тільки в перший раз, або єдиний раз, для визначення ціни (оціночна).
Чому більшіть продавців користуються цією опцією.
Відповідь: хочуть дізнатись ціну.
Тому що в більшості випадків не отримують оцінку тут, в спільноті. Або отримують занижену оцінку, сумніви в автентичності і купу негативу, а відчуття мають що ця знахідка "Мега раритет".
Але якщо не приховати робота, покупці спочатку перепитають в коментарі чи є резерв, потім перевірять ставкою в 1грн чи він там є. А якщо побачили, що їх перебив робот то це горе горем і ставок можна не очікувати. Слідуючим запитанням буде "А який резерв?".
А продавець можливо і не бажає продати, а хоче залишити знахідку собі, але бажає її оцінити (а оцінку в Спільноті очікує місяцями, а відповіді 0".
У мене був випадок продажу на аукціоні з заблокованим роботом, знахідка Перстень РИМ Рукостискання. Не бажав його продавати, хотів лишити сину. На форумі оцінку роблять так "Оцінить тільки аукціон." "З 2000т старт, ще накидають" "Не хочу вангувати" "Став з 1грн, своє набере".
Поставив Резерв 15000, щоб дізнатись ціну, але не продати. Затихло на 8000 на 2доби. Торги розпочалися за 5хв до закінчення торгів двома продавцями до 10000, по 1 грн мабудь годину. Надоїло розблокував робота перебили і його. Продалось за 18000. Продав. Щоб його виставив з 15000 або з відкритим роботом, мабуть досі продавав би.
Бувають випадки що продавець дізнається ціну і продає на місці за кращу суму і без комісії і проблем.
Modified by author 11.05, 13:58
Answers: 8
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 2
10.05, 11:41
здесь ваш вопрос канет в лету
опросов здесь отродясь не было (на старом форуме были-то от участников, но эти темы сразу же минусовали )
для офиц. звернень к администрации есть эл.адрес - туда и можете обратиться
10.05, 17:50AuthorAnswer newklient
Думаю, толика правды есть в Ваших словах. Но сам видел, что представители "Виолити" подобные обсуждения иногда читают. Еще один плюс подобных обсуждений в том, что становится понятно мнение клиентов. Конечно, любой человек может обратиться к администрации аукциона, но это мнение может кардинально отличаться от мнения большинства. Не зря говорят, что в процессе дискуссии рождается более-менее адекватное решение :)
Answers: 0
Answers: 1
10.05, 12:44
Читайте Правила Виолити. А то стыдно за Вас. Продавец ставит блиц чтобы мгновенно продать, если вдруг автоставка соответствует блицу. 
Здесь палка о двух концах. Первое. Если за лот уже никто не торгуется, можно на пару тысяч продать лот дороже, "прощупывая" блиц. Это в минус покупателю. А второе. Если за лот торгуются любители цифрового онанизма, которые выжидают 5 минут и делают ставки по 1грн на последних секундах,то повезёт тому чья ставка будет лидирующей на момент закрытия торгов по блицу. Это уже в плюс покупателю, но в минус продавцу.
10.05, 17:58AuthorAnswer Antik_seller
Похоже, Вы не вникли в суть обсуждаемого. Речь идет о том, что лоты были проданы по цене, далекой от той, которую готовы были заплатить участники торгов. По цене последней сделанной ставки. Вот один из предметов: https://violity.com/ru/116484820-rubl-1892-rik-ag. Его продали за 20100 грн. (Это как раз последняя ставка.  Другими словами, продавец в любом случае получил бы эту сумму.) А теперь главный вопрос - как думаете, сколько реально стоит такой рубль? То, что в несколько раз больше, это понятно. Но все же?.. А если так, не муть ли это?
Answers: 0
11.05, 04:14Answer Antik_seller
Доброе утро. Дельное замечание , НО с ним Вам надо в другую тему - Автоставка бліц ціна . Прошу и т.д. Автор помоему - olegki. С УВ.
Answers: 0
11.05, 21:59Answer Antik_seller
Это вообще отдельный Вопрос  ! Можно вынести в отдельную Тему в Сообществе ! Ни раз уже наблюдаю борьбу - совершенно разные покупатели делают ставки и при этом с разницей +1 грн! Вот , что уж никак ни принять ни понять не могу
Answers: 0
Answers: 3
10.05, 18:44
Скорее всего продавец установил блиц под конец торгов, и сработала автоставка лидера. Которая была выше или равна блицу. Лот закрылся по цене блица согласно Правил.
10.05, 19:59AuthorAnswer Antik_seller
Если бы так было, я бы тему не создавал. Весь договорняк детально описан выше. Я понимаю, что "много букв", но все же :)
11.05, 08:46Answer VK_777
Смешно читать Ваше нытье. Что, многоходовочка сорвалась? У вас уже был клиент на эти монеты? Так жаба пупырчатая душит, что караул хочется кричать? Продал на другом ресурсе, продал по месту за наличку, продал за границей, передумал (нужное подчеркнуть). Продавец может со своими лотами поступать как ему заблагорассудится и продавать по ЛЮБОЙ цене. Идите на ОЛХ, там нет роботов, резервных цен, можно напрямую договориться с продавцом о цене и т.д.
11.05, 10:05Answer OLiri
Убавьте обороты, юноша. Ни на каком аукционе недопустим отказ продавать лот если по нему есть хоть одна ставка. Виолити - исключение которым вы воспользовались вот и все. И ваше "передумал" там заканчивается автоматическим недопуском на аукцион сразу же после факта нарушения
Answers: 4
11.05, 11:42AuthorAnswer OLiri
Во-первых, Вы даже не потрудились вникнуть в суть вопроса.
Во-вторых, Ваш пост - полнейший бред. (Иначе его назвать тяжело, разве что нецензурно).
В-третьих, я участвовал в торгах, чтобы купить монеты для себя. За приличные деньги. В отличие от той суммы, по которой якобы монеты были проданы.
В-четвертых, не нужно наезжать на уважаемого Бегемота.
Одним словом, все невпопад... Впрочем, вашу позицию можно понять. Рейтинг -4.24 | 0.06 говорит сам за себя:
Answers: 4
Answers: 2
Answers: 1
Answers: 1
11.05, 17:34
Предлогаю дружно написать в тех поддержку со ссылкой на эту тему для отмены блица при наличии ставок участников. При очных аукционах такой бред даже невозможен ( только до упора, кто больше даст).
11.05, 18:01AuthorAnswer ЯГО 76
Тут писали, что администрация "Виолити" в курсе:
11.05, 18:06AuthorAnswer VK_777
Я попросил представителя "Виолити" присоединиться к обсуждению
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
11.05, 20:02
VK_777 я перший раз бачу такого впертого зануду як ти....... допустимо, що продавець і покупець знались між собою по своїх минулих торгах......тому могли домовитись по телефону про бліц.... а про кінцеву ціну за яку були продані ці монети, можна тільки догадуватись.... 
Тому ти ж незнаєш за скільки по факту на руки ці монети продались.... нафіга писати тут цілі твори.....????!!!!
11.05, 20:40AuthorAnswer Client848660
Ну фсьо... Я почему-то (наверное, потому что "зануда") всегда думал, что прежде чем делать какие-то выводы, нужно сначала вникнуть в суть вопроса...
Вы все правильно пишете. Скорее всего так и было. Или продал монеты кому-то знакомому. Или тому, кто купил самый первый лот. Или тоже самое, только "вид сбоку". Речь идет о том, что это договорняк, а на аукционе так быть не должно. Потому как на аукционе договорняков не должно быть по понятию.
Кого-то подобные разводняки устраивают, кого-то нет. Меня, как и некоторых других клиентов "Виолити", такое положение вещей НЕ устраивает, поэтому я и создал это обсуждение.
Так понятно?
Modified by author 11.05, 20:50
Answers: 0
11.05, 21:55Answer Client848660
К слову, довольно правдоподобная версия!
Answers: 0
Answers: 2
12.05, 08:45
Просто смешно читать. Человек просто продал монеты, а вам нет покоя. За сколько захотел, за столько и продал, его право
12.05, 09:37Answer Client888648
Не лезьте плз в то в чем не разбираетесь. Здесь тема о правилах установки блиц цены. На всех аукционах мира она может ставиться только в самом начале и после первой ставки недоступна а на Виолити полная муть
12.05, 10:13Answer Begemot
Ну так торгуйте там, в чем проблема. Ну или создайте свою площадку. Ведь же ни кто никого ни к чему не принуждает
Answers: 0
Answers: 1
12.05, 10:16Answer Begemot
Шановний Begemot, це не правда. Як на Ебей відбувається ви в курсі? Чи просто зайшли абищо написати?
Modified by author 12.05, 10:16
12.05, 10:29Answer Safely
На ебей, якщо виставили лот, наприклад, стартова 50 доларів, а хтось робить пропозицію 40 доларів,то торги можуть завершитися одразу, це як вирішить продавець, якщо його і 40 влаштовує як кінцева ціна. Головне, що є вибір. Стосовно віоліті - що заважає одразу виставити свій максимальний автомат? Якщо продавець надумає виставити бліц - лот буде ваш))) Хтось сидіть в засаді і чекає до останнього, потім вимотує інших своїми кроками по гривні кожні 5 хвилин і так протягом 5 годин і більше може бути, а хтось діє рішуче) що заважало автору цього посту відразу поставити свою максимальну автоставку - лот був би його.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 2
Answers: 1
12.05, 12:00
Пару років тому була одна історія- йдуть торги, пара чешуйок, лот не дорогий, піднімаємо по 1-5грн, вже давно працює антиснайпер. доходить ціна десь до 150грн. Мені трохі набридло і вирішаю підняти до 200. а тут тіпа оп- "помилка, ваша ставка не може бути вищою за бліц-ціну" - прямо в процесі торгів продавець встановив бліц 185грн. я й встиг купити. Де тут шахрайтсво та зговор? продавець не захотів чекати довгих торгів
Answers: 0
Yarda1134
12.05, 15:45
VK_777 закінчуйте з тією писаниною і в майбутньому не чекайте до останніх п'ять хвилин, а ставте свою максимальну авто-ставку(якщо хочете купити).
Наведу вам свій приклад.
Виставили лот з гривні, мене він зацікавив і я поставив авто-ставку 3500 бо до завершення торгів було ще тиждень і за два дні мені приходить повідомлення "Ви купили лот, ціна 1700 гривень" 
Потім зрозумів що інший потенційний покупець в коментарях запропонував купити лот за бліц-ціною 1500 гривень, а продавець встановив 1700
Ось так боріться з такими випадками як ви описали, а то як кажуть "Нема чого після бійки махати кулаками"
Modified by author 12.05, 15:46
Answers: 0
12.05, 16:51Author
Господа, спасибо всем за высказанные мнения! Хотел бы в который раз повторить суть предложения. Блиц-цена должна устанавливаться исключительно ДО начала торгов и быть неизменной. В таком случае ее видят все участники торгов, соответственно все находятся в равных условиях. Тогда никаких муток и договорняков не будет. Разве не этим должен отличаться аукцион?
Answers: 0
12.05, 16:59Author
Вот ответ администрации "Виолити" и предложение относительно установления блиц-цены:
12.05, 17:12Answer VK_777
Вот ответ администрации "Виолити" и предложение относительно установления блиц-цены:
Шановний, це ваша думка і вона не співпадає з думкою інших) Робіть автоставку і буде вам щастя, не подобається автоставка - не робіть. Ви так і не відповіли, чому не зробили свою максимальну автоставку - якщо б зробили, то лот був би ваш, а не ось ця кілометрова писанина. Програли лот - сприймайте це нормально, зробіть висновки і йдіть далі)
Modified by author 12.05, 17:13
12.05, 18:33Answer Safely
Шановний, це ваша думка і вона не співпадає з думкою інших) Робіть автоставку і буде вам щастя, не подобається автоставка - не робіть. Ви так і не відповіли, чому не зробили свою максимальну автоставку - якщо б зробили, то лот був би ваш, а не ось ця кілометрова писанина. Програли лот - сприймайте це нормально, зробіть висновки і йдіть далі)
Шановний, це Ваша думка і вона не співпадає з думкою інших) Так сприймаєте?) Я особисто проти встановлення бліцу під час торгів при наявній бодай одній ставці.
12.05, 21:14Answer Metalicon
Ось і я про те, що у різних користувачів різні думки, чи хіба це вомога 100% користувчів - ні, і Ви це прекрасно розумієте. Не встановлюйте бліц, якщо вже є ставки, вас ніхто не примушує, вірно?) є вибір. А чому автор посту не встановив свою максимальну автоставку - він так і не поспішає пояснити.
12.05, 21:55AuthorAnswer Safely
"Чому автор посту не встановив свою максимальну автоставку?" Я вижу Вас этот вопрос действительно волнует. Ответ простой - по тем же причинам, по которым большинство покупателей не делают этого. Кто-то ждет до последнего, а за 5 минут до окончания торгов начинает активно делать ставки. При этом кто-то добавляет по 1 гривне и торгуется часами ночью. (Типа тактики выматывания.) Кто-то добавляет более серьезные суммы автоставкой, поскольку не хочет тратить слишком много времени. Кто-то просто делает автоставку по максимуму (как Вы советуете) и ложиться спать. И т.д. и т.п. Если Вас интересует поведение людей, Интернет и книги по поведенческой психологии в помощь.
Мы здесь обсуждаем совсем другой вопрос. Понятно, что у разных людей разное мнение. Но для того обсуждение (НЕ наезды, НЕ хамство, НЕ манипуляции, НЕ прочие подобные нехорошие вещи) и существует, чтобы попытаться красиво обговорить наболевшее
13.05, 10:03Answer VK_777
Якщо я поставлю автомат, а продавець вирішить поставити бліц (я абсолютно не проти, навпаки тільки за). Якщо мій автомат буде прийнятий як бліц (якщо автомат не меньше бліцу), то теж за. А ось коли ставлять по 1 гривні і так торги затягуються на декілька годин - мені це дуже не подобається. Мені треба скаржитися на те, що мені не подобається чи пристосуватися до існуючих умов? Я так розумію ця тактика "вимотування" когось влаштовує? Що поганого в тому, що продавець під час торгів виставляє бліц? В попереднеьому обговоренні автор був невдовлений що виграв таким чином лот завдяки бліцу (і віоліті комісію більше отримало), тут ви пишите, що погано, що по бліцу хтось забрав лот (і віоліті меньшу комісію отримало),просто цирк, всі так ніби-то щиро  переймаються комісією віоліті?!))Багатьох все з бліцом зараз влаштовує. Так яке питання ми все ж таки обговорюємо? Що у всіх користувачів є різні погляди і побажанняі і ніколи не буде 100% задоволенних?
Answers: 2
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
12.05, 21:28Author
Removed by author
Answers: 0
12.05, 23:06
как в боксе - дотянули до конца боя, а оптом ноют, что засудили, сади на жопу до конца боя. Так и уважаемый VK_77, если Вы после торгов говорите, что дали даже больше, так что Вам мешала с начала торгов постовить самую максимальную сумму по которой Вы готовы купить, а я скажу , что - жлобство, а вдруг я куплю дешевле, вот за это вдруг Вы и провтыкали лот
Answers: 0
12.05, 23:15
а почему никто не может объяснить доходчиво. Нельзя ставить блиц-цену меньше резерва, получается лот продан как минимум за то за что ставился по резерву, кто мешал пробить резерв (даже если он и скрытый) после пробития резерва - блиц-цена уже не работает
Answers: 0
Topic closed
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.