Messages
15
14.05, 19:10
Странная она какая то. Мож фальшак того времени
14.05, 21:49AuthorAnswer Begemot
Странная она какая то. Мож фальшак того времени
Фальшаків маю багато, але такий бачу вперше що вага в двічі більша за монети регулярного чекану періоду Петра
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 0
15.05, 02:26
Да, мне такое тоже впервые попадается. Закос под копейку 1702 года Старого(?) денежного двора. Есть человек, кто ими занимается, но уже год на связь не выходит. Скинул ему фотки...
15.05, 17:59Answer hehe
Добрый день, уважаемый Герберт. Нет, не Валентину П., а NS97 (А.С. Савченко). Он здесь не зареген. Кстати, если в курсе, а как Андрей Гагарин поживает? Давно его тут не видел.
Modified by author 15.05, 18:00
hehe331
15.05, 21:30Answer Akustika
Отписал ниже, привыкаю к функционалу.А с Валентином не связывались в этом году, он в Украине?
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
Answers: 1
hehe331
15.05, 10:43
Публиковал в составе одного комплекса подобную. По фактуре она была схожая с этой из оловянистого сплава, поэтому вес может быть больше. На вашей ещё и дата есть 1702.
16.05, 16:32AuthorAnswer hehe
Публиковал в составе одного комплекса подобную. По фактуре она была схожая с этой из оловянистого сплава, поэтому вес может быть больше. На вашей ещё и дата есть 1702.
Я вперше таку зустрічаю, в основному по розмірах і по вазі вони +- однакові, а тут і розмір і вага. На вашу думку її краще почистити, чи лишити такою як є? Дякую
hehe331
16.05, 21:04Answer Numiz90
Я вперше таку зустрічаю, в основному по розмірах і по вазі вони +- однакові, а тут і розмір і вага. На вашу думку її краще почистити, чи лишити такою як є? Дякую
Є фальшаки, заготовки під які робилися не методом плющення проволоки, а вирізалися з пластин, ваша схоже з цієї опери. Якщо карбувальник брав малоцінний метал, прибуток все одно був великий, навіть із двократним перевищенням норми. Більш менш витримують норми високоякісні фальшаки, які карбувались із срібла але меншої проби.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
hehe331
15.05, 10:53
У Андрея Гагарина есть работа, посвященная подделкам Петра, я когда-то ему отправлял весь массив подделок для ОФА анализа (данные позже вошли в его книгу) Состав различный, ртуть, олово, медь итд. весовые нормы редко соблюдались. К сожалению так и не вышел, насколько я знаю каталог Михаила Войтовича по Петрам. Там у него собран и систематизирован самый крупный массив петровских подделок, около полутысячи. Могу поискать на досуге схожую по штемпелям.
Answers: 0
hehe331
15.05, 20:10
Здравствуйте. Рад, что тема по определению жива. Тема немного не Алексея, он по Петрам не издавался. С Андреем недавно связался, он получил доктора, продолжает работать в сфере нумизматики в Нац. музее истории. В сентябре планируется первая международная нум. конференция, он среди главных её организаторов. Недавно получил его книгу по подделкам (немного с запозданием),- тираж давно распродан. Обещал подписать, отправлю уже с своей. У меня также хорошая новость. Завершили первую полноценную книгу - каталог по медным монетам. Начали со второго тома. На всё про всё ушло 9 лет. Свой тираж уже сдал в печать, вопрос пары недель. Коллега будет издавать у себя.
Modified by author 15.05, 20:13
Answers: 0
Answers: 0
15.05, 23:58
Отпишу Вам сейчас на мыло - пожалуйста, пришлите мне информацию по книге. Пока не поздно - поправьте подзаголовок - словосочетание "денежные дворы" нужно поставить во множественном числе, их же три перечислено.
hehe331
16.05, 01:08Answer Akustika
Отпишу Вам сейчас на мыло - пожалуйста, пришлите мне информацию по книге. Пока не поздно - поправьте подзаголовок - словосочетание "денежные дворы" нужно поставить во множественном числе, их же три перечислено.
Это уже поправили. На фото мой предварительный вариант для правок, сейчас уже всё в норме.
Answers: 0
Answers: 1
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.