spr1te
spr1te
9 December 2023, 19:28

На определение! Объектив, монокуляр, ПНВ?

На определение! Объектив, монокуляр, ПНВ?

Доброго времени суток! Помогите в определении данного объектива или что это?! По названию находит объектив только а тут такая вот приспособа еще с кроной на проводе в прикуриватель! Буду признателен в определении потому что перерыл интернет а найти такое не могу! 
С Ув. Spr1te






Messages
6
09.12.2023
Инфракрасный монокуляр. Изначально он на 9 вольт. Попробуйте исправную Крону вставить или нужно измерить напряжение на выходе самодельного блока питания - на клеммах бутафорской Кроны, должно быть не больше 9-9,5 вольт. Испытывать нужно вечером в темноте, если себя в зеркале увидите в зеленоватом свете, значит прибор исправен. Это я без шуток написал. Исправный прибор денег стоит. Не исправный - на желающего его ремонтировать и не дорого. К сожалению объектив на нем стоит дешёвый. Если бы стоял объектив на базе Гелиоса-40, то по любому бы купили за нормальные деньги, хоть бы и не исправный.
09.12.2023AuthorAnswer wadik
Спасибо большое! Теперь хоть буду понимать что это!) а по цене в рабочем и не рабочем состоянии что может стоить, хоть примерно? Позже крону найду и проверю работоспособность
Answers: 0
Answers: 1
10.12.2023
По цене точно сказать не возможно. Подобный монокуляр с не дорогим обьективом я видел здесь года три назад, исправный, ушел за 1200 грн. Какие цены могут быть сегодня - трудно сказать.
Answers: 0
05.02, 19:17AuthorAnswer tripod
Без понятия, такое уже мне в руки попало !
Answers: 0
Answers: 1
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.