Client879369
Client879369
19 April, 14:47

Справедливо ли при торгах когда есть ставки возможность покупки по "Блиц цене"?

Справедливо ли при торгах когда есть ставки возможность покупки по "Блиц цене"?

Предлагаю убрать функцию блиц цены для покупателей и продавцов во время проведения торгов когда есть уже ставки.Вижу проблему как минимум в двух вариантах.Первое ,сам продавец по неопытности может дешевле отдать, нежели стоит реально лот(чем и промышляют многие),второе сам аукцион теряет на комиссии при более низкой цене из за блица.
Функция "блиц цены" предлагаю может быть применена только при оформлении Лота ,когда продавец определил конечную стоимость Лота.
Убрать возможность подталкивания продавцов перекупами и др...к продаже по Блицу при сделанных ставках другими участниками аукциона как несправедливое отношение к ним так и к неправильной окончательной стоимости Лота.

Messages
29
19.04, 15:08
Нужная функция 
Когда нужна скорость...
Тем более она без принудиловки
Answers: 0
19.04, 16:19
Блиц цена когда то была, потом её убрали с точно такими же аргументами - хитрые покупцы дурят глупых продавцов, сейчас она снова есть  - значит администрация решила что так надо, а обсуждать действия администрации очень настоятельно не рекомендуется. Для вашего же блага.
19.04, 16:58Answer wadik
Блиц цена когда то была, потом её убрали с точно такими же аргументами - хитрые покупцы дурят глупых продавцов, сейчас она снова есть  - значит администрация решила что так надо, а обсуждать действия администрации очень настоятельно не рекомендуется. Для вашего же блага.
Не розумію в чому обман?Продавець сам визначає бліц ціну, ну і зараз дурних мало... навпаки за деякі речі ціни валять як з космосу, торги і до половини бліцу не доходять..
19.04, 17:19AuthorAnswer SamSS
Блиц и тем хаотичен.Вот и пользуются или те которые купили за доллара в начале 2000х и по курсу хотят без потерь)) ( жаль несчастных)) или шустрики - перекупы)только вот когда другие ставки сделали ,как быть? В этом никто не теряет,если блица после ставок нельзя будет установить,а да только те кто без очереди.
Answers: 0
19.04, 18:59Answer SamSS
Так и я тоже не понимаю в чем обман, блиц - дело добровольное. Зачем стоять в очереди четыре дня, если можно купить по блицу - не понимаю. ТС свою логику объяснить тоже не может.
19.04, 22:53Answer wadik
Згідний. Іноді купував в одного продавця декілька лотів. Щоб раніше все оплатити і отримати пропонував в чаті зробити бліц-ціну на гривню дорожче, щоб не чекати декілька днів закінчення торгів. Зазвичай продавці ідуть назустріч, іноді самі пишуть, що зроблять бліц-ціну. Це стосується недорогих лотів.
Що стосується цікавих та дорогих лотів, то все залежить від продавця. Продавець має право зняти бліц-ціну після того як зроблена ставка, збільшити або зменшити бліц-ціну. Зазвичай всім хто спостерігає приходить повідомлення. Тут згідний з автором теми, може бути таке, що зацікавлений покупець знаходиться на роботі і не читає повідомлення, а хтось вже домовився дешевше і купив по бліц-ціні
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 2
Answers: 1
19.04, 17:14Author
Я сам давно продаю и порой бываю приятно удивлен концовкой по торгам.Предвидеть можно на 70-80%. Там где знаешь стоимость это одно, я именно указал на не отмену,а на старт оформления ,когда продавец по своим ситуациям хочет ускорить блицем.А как тогда к другим участникам торгов? К примеру от выставлен на четыре дня,три проходят дня ,потом появляется шустрый,и вне очереди становится обладателем.
Хотелось бы чтобы после первой ставки блиц был бы недоступен в редактировании
Answers: 0
19.04, 17:23
А три дня чего ждать...
Это до шустрого тупят...
Три дня...в очереди стоят?
Шустрый - это за 3 сек до окончания торгов на своей выделенной личной жиле...
Answers: 0
19.04, 19:17Author
Три секунды пожалуйста,но авто ставка за конкурентом,в очередь и до финального конца ,победит тот кому нужнее и финансово состоятельный.От уже три сек...
Answers: 0
19.04, 19:21Author
Примитив всегда думает ,что умнее других,вот и надо на взлете приземлять.))
19.04, 19:55Answer Client879369
Будьте умнее примитива - предлагайте блиц раньше всех !
Answers: 0
Answers: 1
19.04, 20:07Author
Я так и делаю,но все не заметишь,вот и хочу время замедлить, что бы из за шустрых свои интересы независимо от шаровиков сохранить и ценовая финала не важно.Это так подробно для тех кто не хочет...
Answers: 0
19.04, 20:13
Щось дуже дивне написано і непотрібне. Бліц - це просто фікс, по якому хто хоче, той і купує, якщо вам заважають якісь міфічні "шаровікі" - купіть самі по бліцу раніше, тут правильно сказали.
19.04, 20:21Answer Docadept
Тут имеется ввиду не тот блиц, который уже стоит в лоте, как фикс, а тот, который можно предлагать продавцу в комментах к лоту.
19.04, 20:26Answer wadik
Зрозумів, бачив таке, і так, бачив, коли пропонували смішні ціни, але є але - може хтось запропонує чи продавець сам поставить і високий бліц - таке теж бачив, і якщо заборонити ставити бліц у процесі торгів, стане гірше для всіх.
Answers: 0
Answers: 1
Answers: 1
19.04, 23:19
Уважаемый автор темы, прочитал в начале Ваши аргументы по блицу уже во время торгов. Искренне интересно - действительно Вы так обеспокоены участью "неопытных продавцов", которых так легко обмануть матёрым Покупателям (даже вспомнился советский мультик где Ворона голосила, что она такая наивная, доверчивая и её так легко обмануть) и недоборами комиссий аукциона?) Ну, я имею ввиду, что Вас же точно не обманут в роли Продавца, Вы же не наивный, а интересы площадки, уверен, прекрасно блюдутся специалистами площадки. Так ними обеспокоены, что даже тему создали? Пишу без сарказма - действительно интересно увидеть Данко с сердцем в руках, освещающего дорогу людям.))
Или всё же причина в том, что обидно за те случаи, когда выступаете в роли Покупателя, участвуете в торгах и вдруг кто-то вырвет лот предложив Продавцу блиц?) В это я, честно говоря, верю больше и ничего плохого в таком Вашем возмущении не вижу.  С уважением.
Modified by author 19.04, 23:23
20.04, 10:41Answer LOGOTYPE18
"Или всё же причина в том, что обидно за те случаи, когда выступаете в роли Покупателя, участвуете в торгах и вдруг кто-то вырвет лот предложив Продавцу блиц?) В это я, честно говоря, верю больше и ничего плохого в таком Вашем возмущении не вижу." - так, це можна зрозуміти, але ж це життя, не завжди все виходить так, як хочеться(( Хто спритніший та хитріший, той може виграти (а може не виграти, бо на кожен хитрий болт є своя хитра гайка).
Answers: 0
Answers: 1
19.04, 23:25
Очередная меркантильная тема, не более того.
(И чтобы Новая почта бесплатно доставку делала или пусть продавец и т.д. и т.п.)
Answers: 0
20.04, 06:27
То автоставки, то резерв, то антиснайпинг, то блиц не нравится 
Скажите вам реально по приколу в 12 ночи по гривне вручную торговатся? 
Я вижу предмет, знаю цену, знаю свой потолок на этот предмет. Ставлю потолок либо автоставкой либо покупаю по блицу если устраивает и спокойно сплю. Выиграю - супер, не выиграю ну не очень и хотелось за такую цену. 
В сухом остатке заберет все равно тот кто предложил больше денег. Все честно. Просто некоторые мусолят по гривне, некоторые знают чего хотят и за какие деньги.
Answers: 0
26.04, 23:50
Тупая тема 
Не о чем
 У Человека создавшего тему не получается купить на шару лот и он начинает возмущение против блиц цены -  которая устраивает продавца
Answers: 0
27.04, 00:02
Не устраивайте балаган с аукциона и не диктуйте свои условия, 
вам никто не запрещает купить лот по цене который предложил продавец 
Но Вас давит жаба заплатить по той цене которая стоит в блиц цене
 и Вы начинаете заниматься 
х..... 
..
Answers: 0
27.04, 10:38Author
Читаю и поражаюсь ,или читаете между строк или сущность увидеть в других хитрость...
Повторю для тех кто не понимает - Я не против блица, я с акцентировал внимание на то 
1.Если продавец знает окончательную цену или хочет продать сразу- пожалуйста Блиц.
2.Если блица нет как и ставок(ставок!) - пожалуйста -предлагайте Блиц!
А вот когда идут ставки,а я как раз не за дешевизной стремлюсь ,а как реставратор именно взять к примеру запчасть должен сидеть сутки у монитора,хотя поставил авто ставка и следить ,что бы не выхватили шустрые))).К тому же участвуя допустим в пяти лотах ,как правило с окончанием после 20.00 это постоянно следить...а работать кто будет??
Смотри шустрые уже и новую почту мне предъявляют бесплатную.Вот то и видно кто шару любит.
Answers: 0
27.04, 10:46Author
И блиц цену адекватную никогда не упущу,не жаба ,а сам для себя определяю нужность покупки по Блиц,и как правили неадекватные цены по блицу меня смешат,до жабы далеко..
Резюме- установленный блиц без ставок - без вопросов ,кто успел тот и обладатель.А ставки есть - участвуем как все,это уважение к другим контрагентам,без подталкивания продавца не ценящего лот.(это разжевал для тех кто однобоко все видит)
Answers: 0
27.04, 10:54Author
Антиклааб никто балагана не устраивает,балаган это в комментариях к лоту.Здесь как раз темы для обсуждения и своего мнения,а не обвинений от тех кто лишён элементарной логики))
Answers: 0
27.04, 12:03Author
P.S. Улыбнуло,что как раз за отмену шары,убрать блиц при ставках тем обеспечив максимальную цену в равной борьбе, предъявили в желании купить на шару)) Палата #?
Answers: 0
28.04, 14:18
Автор темы, согласен с вами. 
Но если Вам, к примеру , нравится 
Лот, вы определили автомат. мак. цену ставкой, скажем , 10к ..
Текущая цена лота 3к… 
И кто-то из учасьвующих предложил 
Продавцу в комментах установить блиц 7к, тот согласился. В итоге желающий купить лот ща 7к не выиграл лот. Ваш автоставка 10к сильнее. Поэтому лот завершится С итог. Ценой 10к, куплен по блицу.
Answers: 0
30.04, 19:00Author
Будем принимать все варианты развития, главное что бы война скорей кончилась,а это так " мелочи жизни",,
Answers: 0
18.05, 15:08Author
Ну вот и кончилась шара,во всяком случае то о чем говорил про ставки)))
Пункт VI.11.2 Просьба ознакомится всем кто в не очереди пытается...
Answers: 0
18.05, 16:49Author
Какие мнения господа? Думаю единогласно все "За"
Answers: 0
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.