Топінамбур -Найякісніший-свіжий- готовий до вживання-без хімії-ЕКО-від Діабету-для Схуднення

Ціна:
200 грн
Додано:
25.12.2023, 21:35
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
25.12.2023, 21:35
LaraL  (0.03)
Товар продається за фіксованою ціною. Після натискання кнопки "Купити" з Вами зв'яжеться продавець для завершення покупки. Авторизація не обов'язкова.
Місцезнаходження
Україна, Київська область, Біла Церква
Оплата
Приватбанк, почтовый перевод Укр
Відправлення лота
Україна
Доставка
Нова пошта, Укрпошта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
200 грн
Топінамбур -Найякісніший-свіжий- готовий до вживання-без хімії-ЕКО-від Діабету-для Схуднення, фото №2
Топінамбур -Найякісніший-свіжий- готовий до вживання-без хімії-ЕКО-від Діабету-для Схуднення, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Стан:
Топінамбур свіжий. Підготовлений до вживання -досконало митий та чищений - так, як готуємо собі
Копаю топінамбур , навіть, взимку за погоди. Тому - завжди свіжий та митий.
Без хімії -вирощуємо для себе, та ділимося тим, що їмо самі.
Детальнее о вкусах, свойствах, качестве моего сорта, формировании цены- читайте в описании лота. Так же много информации не поместилось. Кому интересно - * Почему топинамбур (земляная груша) рекомендован при сахарном диабете?
Топинамбур (земляная груша) рекомендуется при сахарном диабете из-за ее низкого гликемического индекса и высокого содержания инулина - растительного полисахарида, который не разбивается на глюкозу в тонком кишечнике и не вызывает повышения уровня сахара в крови.
Инулин является растворимым в воде волокном, которое питает полезные бактерии в кишечнике, улучшает перистальтику кишечника и повышает чувство насыщения, тем самым способствует похудению. Также инулин снижает уровень глюкозы в крови и уменьшает сопротивление инсулину, что может улучшить контроль за сахарным диабетом.
Кроме того, топинамбур богат витаминами и минералами, такими как калий, железо и витамин С, которые важны для поддержания здоровья и иммунитета при сахарном диабете.
Однако, как и любой другой продукт, топинамбур следует употреблять в разумных количествах и учитывать его влияние на уровень глюкозы в крови в контексте общей диеты и рекомендаций лечащего врача.
* Чем полезен топинамбур людям, не страдающим сахарным диабетом?
Регуляция уровня холестерина в крови: топинамбур содержит инулин, который может снижать уровень холестерина в крови. Это связано с тем, что инулин уменьшает усвоение жиров в кишечнике, что может приводить к снижению уровня общего холестерина и "плохого" холестерина LDL.
Поддержание здоровой микрофлоры кишечника: инулин является пробиотиком - веществом, которое питает "дружественные" бактерии в кишечнике и поддерживает здоровую микрофлору кишечника. Это может улучшить пищеварение, уменьшить риск заболеваний кишечника и повысить иммунитет.
Улучшение состояния кожи: топинамбур богат витамином С, который является антиоксидантом и помогает защищать кожу от повреждений свободными радикалами. Кроме того, витамин С стимулирует синтез коллагена, улучшая упругость и здоровье кожи.
Повышение иммунитета: топинамбур содержит витамин С и инулин, которые могут улучшить иммунную систему и защитить организм от инфекций и болезней.
Снижение веса -для Похудения: топинамбур богат пищевыми волокнами, которые увеличивают чувство сытости и могут помочь снизить количество потребляемых калорий. Также инулин в топинамбуре может уменьшить жировые отложения в организме.
А так же
* Как правильно употреблять в еду топинамбур?
Сырой: топинамбур можно добавлять в салаты или есть его в качестве закуски. Чистый топинамбур нужно хорошо вымыть, поскольку он может содержать грязь. Лучше всего нарезать его на тонкие ломтики или кубики и смешать с другими овощами.
Вареный: топинамбур
-информация не поместилась -могу предоставить по запросу
Місцезнаходження:
Україна, Київська область, Біла Церква
Оплата:
Приватбанк, почтовый перевод Укр
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова пошта, Укрпошта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Ціна цього лоту 200грн за 1кг топінамбуру, підготовленого до вживання -досконало митого та, при необхідності, чищеного - так, як готуємо собі.
Ви купуєте те, що бачите на фото . Фото реальні (додаткові -за запитом)
Я -вегетарианка - не ем мясо 30лет- ем только те овощи и фрукты, которые вырастила сама, поэтому вся моя продукция БЕЗ Химии-вирощуємо для себе, та ділимося тим, що їмо самі
Топинамбур, который я предлагаю- тонкокожий, нейтрального или сладковатого вкуса. Кожица почти не чувствуется после приготовления. И особенно неощутима в сыром виде -хоть в салатах, хоть целиком. Сочный - отлично подходит для салатов и варки.
При жарке раскрывается аромат нерафинированного подсолнечного масла, по вкусу напоминает грибы.
Сейчас много в продаже кормовых сортов. И мне многие люди звонят и жалуются, что ранее купили именно кормовые сорта - они жесткие и волокнистые не только у основания, а и в целом и поэтому их нужно чистить целиком. А учитывая, что клубни топинамбура кормовых сортов не всегда идеально ровной формы -это затрудняет их быстрое приготовление, что немаловажно в нашей быстро текущей жизни. А что еще хуже - отбивается охота к употреблению и портится представление о таком прекрасном и полезном продукте. Особенно это важно сейчас, зимой, а так же весной, когда нашему организму так необходимы витамины и именно "наши", выращенные на нашей Земле, а не привозные! Вот почему так важно уделить внимание выбору качественного продукта, чтоб не быть , с потраченными деньгами , потерянным временем и в итоге - разочарованным.
ЗИМОЙ
С участка топинамбур приносится весь с кусками мерзлой земли- сплошные глыбы. Копать вручную мало того, что тяжело, но и в разы долго. При оттепели и отмерзшей подсохшей земли -по желанию покупателя -не моем, чтоб не удорожать. Может, кто накопал месяца 2 назад трактором - сейчас продают дешевле - будет, как мочалка- (сохнет - теряет влагу он о-о-очень быстро! и, разумеется, полезные вещества)- отмачивают, выдавая за свежий. Я так не делаю.
После выкопки -стоит оттаивает- после оттаивания я его перемываю вручную под проточной водой- уходит на это 1,5-2ч времени и мин 2ведра воды – и это на 2кг топинамбура!).
Затем сортирую. Как выяснилось, топинамбур едят и любят не только люди, а и мышки – очень большое количество порченых мышками клубней. Так же из-за мерзлой земли сами клубни становятся хрупкими - трескаются при выкопке и повреждаются лопатой -отобрать качественные и не порченные клубни в такое время становится все сложнее, от этого и время на выкопку увеличивается.
После мытья раскладываю на просушку.
После этого упаковываю. Упаковка так же не полочках лежит – к сожалению, мне никто не дарит.
Ціна вказана за кілограм без врахування вартості за пакування
Додатково - буде плата за упакування, в залежності від вашого замовлення:
+20грн -для замовлення до 2кг
+35грн -для замовлення 3-5кг
Есть так же топинамбур других размеров по разной цене и степени подготовки -дешевле и дороже-смотрите в других моих лотах
Топінамбур -Найякісніший-свіжий- готовий до вживання-без хімії-ЕКО-від Діабету-для Схуднення, фото №2
Топінамбур -Найякісніший-свіжий- готовий до вживання-без хімії-ЕКО-від Діабету-для Схуднення, фото №3

Інші лоти продавця

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: