Gunia Project выпустили серию шелковых платков

Gunia Project выпустили серию шелковых платков

11 октября 2019, 17:19
Источник: © vogue.ua
184
Фото © vogue.ua

Во время подготовки новой коллекции создатели Gunia Project сконцентрировались на событиях 120-летней давности. В частности, работами Эдгара Дега 1899 года.

Внимание создателей коллекции платков привлекли известные всему миру "Русские танцовщицы — блестящий образец импрессионизма. Эти исполнительницы фольклорных плясок в свое время пополнили галерею танцовщиц Дега. Он увлекался подобным из художественных соображений: хотел "изобразить замечательные ткани и ухватить движение".

Новая коллекция шелковых платков от Gunia Project — это использование технического решения художника. Их силуэты он писал углем, сами работы — пастелью. Принты модного бренда — выборка из палитры Дега, поверх которой идет белая линия, напоминающая рисунок мелом.

"Нас очень вдохновила эта история. В ней есть все, что мы любим. Это артистический потенциал народной культуры, который мы интерпретируем в наших коллекциях. История, которую интересно найти и "рассказать", но доступным нам визуальным языком. И, конечно, соблазн участия в восстановлении исторической правды. Фактов мы не изменим, но указать на факт апроприации мы можем", — считают Наталья Каменская и Мария Гаврилюк.

Фото © vogue.ua

Фото © vogue.ua

Фото © vogue.ua

Фото © vogue.ua

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: