Традиционная украинская вышивка стала вдохновением для коллекции Dior Haute Couture

Традиционная украинская вышивка стала вдохновением для коллекции Dior Haute Couture

12 июля 2022, 12:00
Источник: ©
623
Традиционные для украинской культуры орнаменты стали украшением зала, в котором прошёл показ коллекции «Осень-зима 2022» дизайнера Марии Грации Кьюри. Автором полотен стала художница из Украины Олеся Трофименко.

Что такое фольклор в представлении модного дома Dior организаторы шоу рассказали в тизере, который вышел незадолго до показа. По их мнению вышивка и ручная работа - это мощная связь с предыдущими поколениями.

В свежей капсуле от Марии Грация Кьюри креативный директор бренда сделал акцент на истоках культуры Украины. К сотрудничеству представители компании пригласили Олесю Трофименко. Работы художницы стали оригинальным украшением подиума, где для звёздных гостей модели демонстрировали неординарные образы. Вышивку полотен вручную выполнили мастера Школы Chanakaya School of Craft в Мумбае.

«При обсуждении проекта мы решили, что это должно быто чем-то вдохновляющим и душевным. Скетчи с украинскими орнаментами, которые я подготовила, организаторы инициативы одобрили»- поделилась Олеся.

Коллекция, выполнена в красной, серой, бордовой, бежевой цветовой гамме. Присутствуют также вещи в чёрном и белых оттенках: основу коллекции составили и платья -рубашки, декорированные кружевом, жакеты с бахромой, юбки-плиссе, клетчатые сарафаны с высокой горловины.

На нашем сайте стильная женская одежда представлена в этом разделе.

Фото ©

Фото ©

Фото ©

Фото ©

Фото ©

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: