Итальянец придумывает инсталляции из разбитой плитки

Итальянец придумывает инсталляции из разбитой плитки

7 декабря 2019, 0:05
Источник: © grazianolocatelli.com
382
Итальянский художник Грациано Локателли (Graziano Locatelli) создает хаотичные инсталляции, работая, чаще всего, с тремя простыми материалами: керамической плиткой, цементом и клеем.

С раннего возраста Локателли интересовался несовершенством и короткой жизнью различных деталей, исследуя руины близ его города. Процесс разрушения с тех пор стал основным художественным видением Локателли.

Некоторые из его произведений не требуют объяснений, в то время как другие работы являются менее очевидными. Художник играет с фигурами, пробивающимися сквозь кафельные стены, которые напоминают сцены рождения, стоящие на стыке реальности и фантазии.

В других работах Грациано Локателли зритель видит только множественные трещины, образующие абстрактные очертания человеческих лиц.

«Ещё в детстве я увлёкся необычным хобби, которое было направлено на исследование сломанных объектов. Старые автомобили и заброшенные населённые пункты, распространённые вблизи гор, откуда я родом, были моими фаворитами. Страсть ко всему, что можно трансформировать во что-то другое, легло в основу моей работы».

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: