Самый сложный в мире пазл

Самый сложный в мире пазл

20 мая 2022, 18:30
Источник: © allfreefoto.ru
993
Одним из популярных способов развлечь себя в свободное время является сбор головоломок. Согласно исследованиям ученых, пазлы улучшают мозговую активность и память, стимулируют фантазию и логическое мышление. Положительно влияет этот вид досуга и на нервную систему.

Фото © allfreefoto.ru


Первые пазлы придумали еще в XVIII веке. Но как и в давние времена, сегодня они являются очень востребованными. Подтверждение этому - всевозможные рекорды. Особенно стоит отметить экземпляр, на котором изображена работа Джексона Поллока - американского художника, создающего картины в стиле экспрессионизм.

Размер головоломки, выпущенной в 1964 году компанией Springbok Editions», составляет 61 на 76 см. Она заслужила статус самой сложной во всем мире.

Фото © allfreefoto.ru


Всего в комплекте 340 деталей, но рисунок на каждой из них совершенно хаотичен. Даже у людей с большим опытом собирания мозаик уходит несколько месяцев, чтобы сложить фрагменты в единое целое.

Стоит отметить, что через 40 лет после выпуска пазла, «Springbok Editions» представила ещё более сложную версию. В ней все та же картина Джексона Поллока, но уже состоящая из 1000 деталей. Такой пазл не по зубам собрать даже профессионалам этой сферы.

На нашем сайте приобрести пазлы можно в одноименном разделе.

Фото © allfreefoto.ru

Фото © allfreefoto.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: