Многосложные мозаики из пуговиц:хобби Анны Каррингтон

Многосложные мозаики из пуговиц:хобби Анны Каррингтон

11 июня 2022, 21:40
Источник: © kulturologia.ru
750
Казалось бы, что необычного заключается в пришивании пуговицы? Художница из Британии по имени Анна Каррингтон доказала, что это действие может быть настоящим искусством. Из обычных пуговиц умелица создает сложные мозаики, красота которых может сравниться с живописными картинами.

При создании своих шедевров мастерица использует не только пуговицы, но и другие подходящие миниатюрные предметы: булавки, кнопки, монетки. В каждое свое действие и каждый предмет художница вкладывает особый смысл. По мнению Анны, даже самые банальные бытовые вещи имеет собственную неповторимую историю.

Среди творений Каррингтон особенно оригинально смотрится «джинсовый» флаг Америки и перламутровая «Queens» , вдохновилась на которую художница лондонским показом мод. Но главная работа, которая покорила сердца поклонников - это полотно, декорированное 500 миллионами золотых пуговиц. Художница разместила их на красном бархате в честь бриллиантового юбилея британской королевы.

Создание картин из пуговиц - нелегкое хобби. На одним творением женщина трудится по несколько месяцев. Но роскошный результат оправдывает все усилия художницы. Вы тоже можете попробовать себя в подобной деятельности. На нашем сайте приобрести материалы для подобного творчества можно в разделе «Принадлежности для шитья и рукоделия».

Фото © kulturologia.ru

Фото © kulturologia.ru

Фото © kulturologia.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: