Велоспорт: три причины, почему стоит выбрать это хобби?

Велоспорт: три причины, почему стоит выбрать это хобби?

2 декабря 2020, 9:35
Источник: © blog.decathlon.ru
261
Велоспорт для многих отдушина. И, несмотря на то, что он выведен в ранг профессионального спорта, большинство людей рассматривают его как хобби. Энтузиасты рассказали о трех причинах, почему стоит им начать заниматься.

Первая причина кроется в полезности для здоровья. Езда на велосипеде — безоговорочная кардионагрузка. Она укрепляет весь кардио-респираторный блок — сердце, легкие, сосуды и прочее.

Нельзя не напомнить о нагрузке на опорно-двигательный аппарат. Во время занятий велоспортом мышцы менее подвергаются травмам, не так болят при смене погоды или нагрузки.

Вторая причина связана с эмоциональной составляющей. Велоспорт помогает бороться с депрессией и поднимает настроение. Физическая нагрузка в данном случае действует как мощнейший антидепрессант. Во многом это заслуга кислорода, который в огромных количествах поступает в кровь и разносится по всему организму.

И третья, пожалуй, главная для женщин, велоспорт — отличное средство для снижения веса. Но стойкий эффект можно достигнуть только в случае систематических занятий, а неоднократных вылазок.

Во время езды на велосипеде сжигаются калории, поэтому жировая прослойка постепенно уменьшается. И как следствие начинается прослеживаться рельеф мышц. Но здесь нельзя забывать о правильном питании. Иначе результат будет кратковременным.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: