Это не просто покупка дорогого металлоискателя — поисковик о своем хобби

Это не просто покупка дорогого металлоискателя — поисковик о своем хобби

5 декабря 2020, 18:17
Источник: © mdregion.ru
236
Приборный поиск — увлечение, которое находит все больше поклонников. Поисковик со стажем поделился своими советами.

Прежде, чем начать заниматься приборным поиском, следует уяснить, что это не только покупка дорого металлоискателя и систематические выезды на природу с прибором. Это исследование прошлого местности, где ведется поиск. Это и длительное освоение работы с разными приборами, и чтение карт.

Подготовку к копу стоит начинать с посещения библиотеки, где хранятся старые газеты, книги, карты предполагаемой для исследования местности. Они помогут определиться с тем, что и где искать.

Далее необходимо подобрать металлоискатель и все сопутствующее оборудование — лопату, рюкзак, фонарик и прочее. Прежде чем выезжать с прибором в поле, следует детально разобраться в его настройках, зарядить аккумуляторы, надеть защитные чехлы при необходимости.

На первые свои выезды лучше выезжать с напарником или компанией более опытных друзей. Они помогут в случае проблем с металлодетектором, а также в других непредвиденных ситуациях — дикие звери, ямы, обрушения в старых домах.

Приборный поиск — хобби увлекательное. Но оно требует разноплановой подготовки. Причем по времени этот процесс может занимать не только месяцы, но и годы.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: