Американка объединяет в своих работах текстиль и керамику

Американка объединяет в своих работах текстиль и керамику

23 января 2021, 14:35
Источник: © fastory.ru
392
Инсталляции, в которых объединяются кардинально разные материалы, удается создавать художнице из США Николь Маклаут. Это очень необычные изделия, которые поражают своей нежностью.

В своей работе американка использует текстиль и керамику. Причем делает она это не случайно. Текстильные элементы подчеркивают податливость и мягкость, а керамические — хрупкость композиций.

С точки зрения цветовой составляющей здесь необходимо подчеркнуть нежность и утонченность изделий ручной работы. Как правило, Николь Маклаут прибегает к приглушенным оттенкам.

Для керамических блюд девушка использует сочетание белого и голубого. Это отсылает зрителей к классической росписи фарфора европейских мастеров.

А текстильные «косы» могут быть самые разные — от красного до фиолетового. Единственно, что их оттенки не насыщенные, а пастельные или «грязные».

Решение посвятить все свое свободное время хобби пришло как-то само собой. Она долгое время увлекалась созданием керамических изделий. Уйти от стандартных решений Николь Маклаут помог случай.

Однажды она оставила на керамической тарелке плетение из ниток. Потом попробовала все это объединить. После нескольких попыток сделать одно изделие, у рукодельницы получилось. Результатом девушка была очень довольна.

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: