Помыть и высушить: как ухаживает за волосами Дженнифер Энистон?

Помыть и высушить: как ухаживает за волосами Дженнифер Энистон?

26 февраля 2021, 17:26
Источник: © vogue.ua
194
Дженнифер Энистон любит свои волосы. И щедро делится секретами ухода за ними с читателями ОХО.

Американская актриса за более чем 30-летнюю карьеру успела запомниться в разных образах — длина и цвет волос. Но вот уже больше 10 лет она неизменно носит ниспадающие калифорнийские локоны средней длины. Особых секретов в этой стрижке нет.

Начинать стоит с постепенного осветления. Чтобы создать эффект калифорнийского солнца, медово-коричневый оттенок подбирался под цвет глаз Дженнифер. Это позволило медленно перейти от естественной брюнетки к сияющей золотом блондинке.

Добиться такого цвета непросто — нужно переходить в блонд постепенно, без пережигания волос. Не забывать учитывать тон кожи. Вводить блики — чуть затемнять кони. Это затемнение добавляет блеск корням, переходящим в светлые кончики.

Здоровый блеск и красота волос невозможны без тщательного очищения и кондиционирования. Дженнифер Энистон хорошо намыливает голову, до густой пены. Затем все смывает и повторяет процедуру снова.

Кондиционер актриса наносит не только на корни или кончики, как это советуют многие эксперты красоты. Дженнифер распределяет его по всей длине. Часто сравнивает бальзам для волос с кремом для лица. Ведь последний женщины не наносят избирательно, а втирают в лоб, щеки, нос, подбородок и шею.

Не забывает актриса и о регулярных очищающих процедурах. Раз в месяц проводит скрабирование кожи головы. Благодаря этому уменьшается количество ороговевших клеток кожи, улучшается кровоток и стимулируется рост волос.

Дженнифер Энистон напоминает, что ухаживать за волосами не сложно. Главное, делать это регулярно.

Читайте также: Идеальны для гололеда и слякотной зимы — новые сапоги Кэти Холмс
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: