Сияние под луной: блогер создает светящиеся столы

Сияние под луной: блогер создает светящиеся столы

20 июня 2021, 10:18
Источник: © museum-design.ru
183
Видели вы когда-нибудь стол, светящийся в темноте? Удивительно, но иногда для эффекта свечения такого предмета мебели не используется ни один из видов светового оборудования. А волшебного сияния добиваются с помощью фотолюминесцентной краски. Именно этим занимается известный блогер Mike Warren.
 
Для создания светящегося стола молодой человек использует доски из кипарисового дерева с выскобленной структурой, смолу для покрытия поверхности и фотолюминесцентный порошок.

По профессии Майк инженер-конструктор. И он любит смешивать практичность с оригинальностью. Именно такого эффекта он достигает в своих работах. Майк считает своё хобби очень увлекательным и несложным в исполнении.

Умелец соединяет порошок со смолой, а затем покрывает полученным составом углубления в дереве. Благодаря этому, формируются натуральные и эстетичные области. Если такой стол поставить на солнце, то ночью он начнёт ярко светиться.

«Однажды я зашёл в магазин стройматериалов, и увидел, как плотник работает с кипарисом. Меня так захватили все этапы работы, что решился на эксперимент. Я использовал технику, отточенную веками, но добавил в неё что-то своё. Заполнив пустоты от сучков светящимся порошком со смолой, вынес стол на солнечный свет. И когда наступила темнота, я был поражён, насколько красиво все это смотрится. Спустя 3 месяца стол светится так же ярко, как и в первую ночь. Я поставил его в кабинете и каждый раз, глядя на него, наслаждаюсь проделанной работой», - рассказывает блогер.
 
Сегодня умелец собирает заказы на изготовление аналогичных предметов мебели по всему миру. Он запустил небольшое производство, где создает светящиеся шедевры. Если вы ищете качественный и оригинальный стол, то посмотрите экземпляры, которые представлены в рубрике «Мебель».

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru

Фото © museum-design.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: