Датский скульптор создает реалистичные арт-объекты из металла

Датский скульптор создает реалистичные арт-объекты из металла

28 июля 2021, 18:30
Источник: © bigpicture.ru
155
Скульптуры, в которых используются разные виды металла, создает датский мастер Дариус Хулеа. Проволочные композиции представляют собой некий симбиоз классики и модерна.

Работы датского скульптора узнаваемы. Это и великие монархи, и персонажи кинофильмов, и исторические личности. На каркасе из металла, посредством металлических прутьев появляются силуэты людей.

Нержавеющая сталь, железо, медь и латунная проволока идут в ход из-за своей пластичности. Прутья можно изгибать в любом направлении, а на выходе получать оригинальный результат. А смотрятся работы так, будто их нарисовали простым карандашом. И по какой-то причине не успели закончить.

Заниматься созданием скульптур Дариус Хулеа начал не просто так. С детства его окружало творчество. Родители мужчины занимались ткачеством. Они создавали ковры с традиционными для родины будущего скульптора узорами. Поэтому интерес к работе руками датчанин впитывал с молоком матери.

Сегодня у Дариуса Хулеа множество поклонников. Скульптуры из металлических прутьев можно встретить как на персональных выставках, так и на вернисажах. Фотографии многих из них публикуются в социальных сетях скульптора.

Во время демонстрации работ Дариус Хулеа любит рассказывать об идеях, подтолкнувших к созданию той или иной скульптуры. Показывать отдельно взятые элементы работы.

Но и в этом случае не обходится без специальных инструментов. На сайте ОХО в одноименном разделе среди 12 тыс. лотов можно подобрать что-то подходящее.

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: