Выпадение волос: почему происходит и как бороться?

Выпадение волос: почему происходит и как бороться?

19 октября 2021, 17:45
Источник: © vogue.ua
226
Выпадение волос – проблема, которая может сигнализировать о серьезных заболеваниях. Эксперты поделились рекомендациями относительно этой проблемы.

Выпадение волос в норме составляет от 50 до 100 волосяных пластин в день. Но, если проводя по голове рукой, в ладони остается немалое их количество, или в сливе душа наблюдать клоки ежедневно, то пора обращаться к врачу.

Причины выпадения могут носить временный или постоянный характер.

Временные проблемы могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы, инфекционными или аутоиммунными заболеваниями, химиотерапией.

Также волосы часто выпадают от недостатка питательных веществ, которые спровоцированные экстремальным ограничением в еде. Особенно это касается белкового голодания, а также дефицита железосодержащих продуктов.

Что касается постоянного выпадения волос, то его связывают с наследственностью. Алопеция наблюдается с возрастом, после полового созревания или менопаузы. Здесь причины выпадения волос кроются в гормональной перестройке организма.

Эксперты советуют обратить внимание на свою стрессоустойчивость, наличие вредных привычек и особенности питания. Эти вопросы нужно проработать. И если не получается их закрыть самостоятельно, то обратиться к специалистам.

Чтобы предотвратить выпадение волос на ранних стадиях, следует использовать специальные средства по уходу. В подразделе сайта ОХО «Уход за волосами» представлены питательные, увлажняющие и восстанавливающие маски, бальзамы, лосьоны.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: