Модные очки для зрения: как выбрать идеальную модель

Модные очки для зрения: как выбрать идеальную модель

23 октября 2021, 10:57
Источник: © mcmag.ru
122
Выбор оправы для очков - задача непростая. И дело не только в эстетике, но и в комфорте. Очки, которые подобраны неправильно, могут спровоцировать не только усугубление проблем со зрением, но и вызвать головные боли. Сегодня ОХО расскажет какие нюансы необходимо учитывать при покупке идеальной пары. 

Выбирая очки, учитывайте форму лица. Круглолицым девушкам сузят лицо узкие модели с трапецевидной, прямоугольной и угловатой оправой. Обладательницам квадратной формы лица лучше остановить выбор на каплевидных и круглых моделях. Объёмные оправы подходят для продолговатого лица. «Вайфареры» и авиаторы, акцентирующее внимание на скулах и подбородке,- решение для прямоугольной формы лица. Больше всего повезло девушкам с овальным лицом: на них хорошо смотрится любая модель. 

Обратите внимание, что цвет волос и кожи тоже имеет значение на выбор подходящих очков. На девушках со светлым цветотипом гармонично смотрятся оправы приглушённых и пастельных тонов из пластика или металла. Роговые и коричневые оправы подойдут рыжеволосым и шатенкам. На ярких брюнетках гармонично выглядят контрастные изделия чёрного цвета. 

Минималистичные безободковые оправы и лаконичные оправы из металла подойдут для офисного стиля. Подчеркнёт элегантность владелицы модель «кошачий глаз». Приверженцы кежуал стиля не ограничены в своем выборе. А вот любительницам экстравагантных луков предлагаем присмотреться к вариантам с яркой расцветкой и неординарной формой.

На нашем сайте подобрать идеальные очки можно в этом разделе.

Фото © mcmag.ru

Фото © mcmag.ru

Фото © mcmag.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: