Женственная керамика: скульптор создает непривычные изделия из глины

Женственная керамика: скульптор создает непривычные изделия из глины

30 ноября 2021, 15:15
Источник: © funtema.ru
180
Креативный скульптор Татьяна Кардона создает невероятные керамические изделия. Работы девушки женственны во всех отношениях.

В основе работ керамистки лежит целое лицо или отдельные его части. Как правило, нижняя часть — губы, подбородок, нос. Это керамические горшки для цветов, посуда, предметы декора, которые имеют свой характер.

Создание каждого изделия начинается с идеи. Очень часто Татьяна Кардона вдохновляется проходящими мимо женщинами. А затем, приходя домой, после зарисовок их черт лица на бумаге, переходит к ваянию.

Также скульптор обращает внимание и на книги по искусству с иллюстрациями. Часами рассматривая дам в шикарных платьях и париках с перьями, Татьяна Кардона старается акцентировать внимание на разрезе глаз, скулах, подбородку, линии губ. Так в готовых керамических изделия появляются черты лица дам разных исторических эпох.

В случае с полноценными лица Татьяна Кардона передает эмоции. Вазы, чашки или вазоны отражают радость, удивление, смятение, злость. Без этого скульптор не видит смысла в своих работах.

Создание одного объекта занимает у женщины около нескольких часов. Однако случается, что ей приходиться переделывать форму. Ведь творческий процесс сопряжен с поиском. И этому Татьяна Кардона отдается с головой.

Для тех, кто не определился с хобби, стоит посетить раздел сайта ОХО «Спорт, отдых, досуг, туризм, рыбалка». Там представлено более 6,3 активных лотов одноименной тематики.

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru

Фото © funtema.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: