Хужожница из Словакии рисует милых монстров с огоньком

Хужожница из Словакии рисует милых монстров с огоньком

19 января 2022, 15:00
Источник: © fastory.ru
195
Словацкая художника Zuzana Žiaková по-своему видит мир монстров. Женщина считает, что они должны быть обязательно милыми и обаятельными.

Каждого своего монстра Zuzana Žiaková изображает в оттенках фиолетового цвета. Причем обязательный элемент рисунка — огонь. Ведь именно эту стихию словацкая художница считает основополагающей в творчестве. Как правило, стилизация огня — глаза, звезды или другие светящиеся элементы образа.

На одном из рисунков фиолетовый монстр грызет горящую звезду или книгу. На другом — «играет» планетами солнечной системы: в руке — Сатурн, а на животе одно из созвездий.

Даже в визуально холодных изображениях, где присутствует снег или лед, нет холодности. От них веет внутренним теплом автора работ.

Как правило, изображение монстра занимает центральную часть листа. Это крупный объект. Однако своей массивностью он и цепляет. Его хочется обнять, потрогать, взъерошить шерсть.

Техника рисования словацкой художницы стандартна. Но здесь вкладывается, скорее, ее внутренняя особенность передачи изображений. Кажется, что даже детям такие очаровательные существа не будут казаться страшными.

Своему хобби Zuzana Žiaková посвятила уже несколько лет. Начинала она с изображения животных, которым придумывала фантазийные образы. Затем перешла на рисование монстров.

Изобразительное искусство часто привлекает людей, которые ищут выход эмоциям. Если подобное желание велико, то можно обратиться за помощью к сайту ОХО и разделу «Спорт, отдых, досуг, туризм, рыбалка».

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru

Фото © fastory.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: