Мercedes-Benz Fashion Week: мода и война

Мercedes-Benz Fashion Week: мода и война

21 марта 2022, 18:00
Источник: © dw.com
363
С минуты молчания в качестве знака солидарности с народом Украины состоялось открытие Берлинской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week. В рамках проекта произведён сбор средств и гуманитарной помощи для украинцев, пострадавших от войны. Показ открыла коллекция дизайнера из Финляндии Софии Ильмонен.

«Сначала мы сомневались имеем ли право проводить подобные мероприятия в то время, когда умирают тысячи людей. Но с другой стороны - это своеобразный способ помочь людям, которые оказались в гуще страшных событий», - поделилась бургомистр Франциска Гиффай (Берлин).

Фото © dw.com


Продемонстрировать свою коллекцию дизайнер из Украины Жан Грицфельдт не смог по причине войны. Но более 30 коллег поддержали украинца и воссоздали его смелые творения. Как рассказала Карина Бишоф (глава ассоциации Fashion Revolution), Грицфельдт руководил процессом по телефону. Поэтому все модели являются точной копией прототипов.

Мероприятие показало отношение Германии к сложившейся ситуации и стало примером свободы и вдохновением для всего мира. Все собранные средства будут перечислены Украине.

На нашем сайте широкий выбор одежды представлен в этом разделе.

Фото © dw.com

Фото © dw.com

Фото © dw.com
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: