Шедевры из алюминиевых банок: необычное хобби американца

Шедевры из алюминиевых банок: необычное хобби американца

12 апреля 2022, 17:00
Источник: © mgorskikh.com
638
Оригинальным видом искусства занимается американский художник Ноа Деледда. В руках выходца из Мичигана банки из-под напитков превращаются в настоящие произведения искусства. Мастер создаёт мноогранные скульптуры из алюминиевых банок по технологии, которую разработал самостоятельно.

Главные инструменты, которые использует умелец для изготовления арт-объектов, - это наждачная бумага и полировочный аппарат. С помощью этого аппарата художник удаляет остатки клея от этикеток и выравнивает вмятины на банках. Формирование узора Ноа осуществляет с помощью своих пальцев. Как говорит сам творец, этот процесс дня него имеет большое значение. Деледда придумал необычный способ создания узора самостоятельно и придерживается его во всех случаях без исключения. Большим пальцем правой руки художник выдавливает определённый рельеф, который соединяется в разнообразные структуры. В итоге из одноразовых ёмкостей мастер получает изысканные скульптуры.

Творения Деледды экспонировались на выставках в крупных городах по всему миру (Канада, Италия, Швейцария, Китай и др.). Приобрести эффектные скульптуры мастера можно на его персональном сайте. Ноа не испытывает недостатка в клиентах. Его работы являются отличным решением для украшения интерьера.

На нашем сайте оригинальные предметы для декора дома представлены в этом разделе.

Фото © mgorskikh.com

Фото © mgorskikh.com

Фото © mgorskikh.com

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: