Компания Microsoft прослушивает пользователей

Компания Microsoft прослушивает пользователей

19 августа 2019, 10:26
Источник: © popmech.ru
137
Фото © popmech.ru

От компании Microsoft поступило официальное заявление о сборе и расшифровке голосовых сообщений пользователей мессенджера Skype (в частности, сервиса Skype Translator) и помощника Cortana.

В официальном заявлении компании идет речь о том, что Microsoft решила внести изменения в информацию о конфиденциальности и разделах FAQ для Skype и Cortana. В частности, появился отдельный параграф, который посвящен голосовым данным.

«Когда вы используете голосовые сервисы Microsoft, то аудиозаписи могут расшифровываться сотрудниками Microsoft или подрядных организаций для улучшения работы этих сервисов. Вся обработка информации ведется в строгом соответствии с разработанными процедурами для защиты конфиденциальности пользователей, включая принятие мер по де-идентификации данных и соглашениях о неразглашении, а также соблюдении всех стандартов конфиденциальности, закрепленных законодательством в Европе и других регионах мира», — гласит заявление Microsoft.

Стоит отметить, что Microsoft — не первая компания, которая призналась в прослушивании пользователей. Ранее социальная сеть Facebook подтвердила, что заказывает прослушивание и расшифровку аудиосообщений пользователей у сторонних организаций.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: