Контактные линзы с дополненной реальностью впервые протестировали на человеке

Контактные линзы с дополненной реальностью впервые протестировали на человеке

28 июня 2022, 12:29
Источник: © 3dnews.ru
1 021
Mojo Vision - компания, которая впервые протестировала линзы с дополненной реальностью на человеке. Произошло это после того, как все доклинические тесты были окончены, и учёные убедились в безопасности продукта. Первым, кто испытал на себе разработку, стал Дрю Перкинс -генеральный директор компании. Инновационные линзы поместили мужчине в глаза в лаборатории, расположенной в Саратоше (калифорния).

Фото © 3dnews.ru


Разработку линз с дополненной реальностью Mojo Vision начала в 2015 году. Крохотное устройство (диаметр 0,5 мм) с разрешением в 14000 пикселей отображает картинку в зелёной гамме. Новинка оснащена медицинской батарей, которая встроена во внешнее кольцо. Батарея поддерживает работу гаджета в течение суток. Кроме этого, в устройство внедрены процессор, акселерометр, гироскоп и магнитометр. Они отслеживают движения глаз и корректируют «картинку». Благодаря умному интерфейсу человек легко управляет гаджетом.

Дрю Перкинс рассказал, что при тестировании линз он смог просмотреть ряд изображений и воспользовался компасом. Также прототип вывел цитату с телесуфлера на экран. На данном этапе разработчики занимаются сертификацией устройства. Они надеются, что в скором времени их детище выйдет на коммерческий рынок и станет приносить пользу людям с нарушением зрения.

На нашем сайте технологические новинки, а также бестселлеры рынка можно приобрести в этом разделе.

Фото © 3dnews.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: